Реконструкция гостиницы "Россия" будет продолжена

Реконструкция гостиницы "Россия" будет продолжена, несмотря на решение Высшего арбитражного суда /ВАС/ об отмене итогов конкурса по выбору инвестора. Об этом сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.

По его словам "строительство гостиницы мы не остановим, оно необходимо городу". "Мы не допустим аффилирования (влияния физического лица на деятельность предприятия) при решении этой проблемы, когда появляется кто-то, который проиграл этот конкурс", - указал мэр. Он сказал, что не согласен с решением ВАС, который в октябре прошлого года отменил итоги конкурса по выбору инвестора для реконструкции одного из символов советской эпохи - гостиницы "Россия", построенной в 1967 года у стен Кремля.

Как отметил Юрий Лужков, несмотря на то, что городские власти издали распоряжение об отмене итогов конкурса, подчиняясь решению ВАС, тем не менее, оно будет оспорено в Конституционном суде РФ. "Мы прислушиваемся и выполняем решения Высшего арбитражного суда, но будем его оспаривать в Конституционном суде", - подчеркнул мэр.


  источник: 1prime.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника