Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Как выбрать ресторан для свадьбы и не устать?

Организация свадьбы – приятный процесс. Но подойдя к моменту выбору ресторана, можно измотать себя поездками и потратить много времени в пустую. Спланировать свои действия заранее - лучшее что вы можете сделать для праздника и себя. Для начала, выберете место, где вы хотите праздновать свадьбу. С выбранной локацией, вы сможете сэкономить время и за одну поездку посмотреть несколько ресторанов. Даже если вы растерянны и не знаете, с чего начать.

Если у вас выстроился в голове идеальный сценарий свадьбы, то учтите ваши ожидания при выборе местоположения. Поверьте, в Санкт-Петербурге есть что выбрать для разных ожиданий от праздника. Мы составили список с основными местами города, на который вы можете опираться при выборе.

В центре города

Более 200 ресторанов расположены в Адмиралтейском и Выборгском районе города. Стоимость банкетного меню на одного гостя начинается с 1500 и доходит до 4000 рублей.

Чем хорош центр:

  • транспортная доступность для гостей;
  • гости с других городов оценят красоту исторического центра;
  • близость локация для фотосессий;
  • вы не зависите от непогоды, а дожди в Петербурге бывают часто;
  • если гости захотят продолжить праздник, можно посмотреть развод мостов;
  • много вариантов ресторанов для камерных свадеб.

Загородом

Хочется простора или выездной регистрации? Отпразднуйте свадьбу загородом. Стоимость банкетного меню загородом выше, чем в городе. Цена на человека от 2000-2500 рублей, к выбору представлено около 100 ресторанов.

Почему классно загородом:

  • свежий воздух и природа, действуют положительно на всех;
  • больше простора для творчества и декора;
  • разнообразная активность для гостей;
  • возможность выездной регистрации.

Лофты

Популярное направление для организации свадеб в последние несколько лет. Хорошо помогает сохранить бюджет при большом количестве гостей. Стоимость банкетного меню на человека от 1500 рублей. Обычно в лофты заказывают кейтеринг, фотозоны и авторский декор. Тут вы получаете большой простор для творчества.

На берегу финского залива

Самые романтичные регистрации проходят на берегу Финского залива. На берегу Финского есть 20 ресторанов, на гостя рассчитывайте от 2500 рублей. Для Петербуржцев Финский залив кажется обычной вещью, но не для гостей города. Свадьба на море с лёгким ветерком, вот что запомнят гости.

Шатры

Шатры располагаются на улице, могут быть:

  • в парке;
  • загородом;
  • территории ресторана.

Шатры дают возможность вместить много гостей, заказать свой кейтеринг и прекрасно подходят для летних свадеб. Гости почувствуют простор и уют.

При отеле

Для комфортных сборов невесты и размещения гостей подойдут рестораны при отеле. Они расположены в здании отеля, как загородом, так и в черте города. Молодожёны могут собраться в отеле и сэкономить время на переездах по городу. А после бурного банкета гостей удобно размещать в номерах гостиницы.

В Пушкине

В Пушкине есть красивый ЗАГс с парадной лестницей и своей территорией. Молодожёны выбирают это место для проведения свадьбы за характерную атмосферу и природу. В Пушкине один из самых интересных парков для фотосессий с различным ландшафтом. Банкетное меню в ресторанах города начинается с 1600 рублей на человека.

В Петергоф

Хотите удивить гостей города? Проведите свадьбу в Петергофе. В городе дворцов, парков и фонтанов есть 8 ресторанов с банкетным меню от 1700 рублей. Свежесть от фонтанов и Финского залива, красота парка порадует взрослых и детей. Свадебные фото будут разнообразные, ведь в Петергофе много локаций.

Если вы хотите подойти к организации свадьбы более рационально и не использовать транспорт, выбирайте рестораны рядом с дворцами бракосочетания.

Рядом с Дворцом Бракосочетания №1

Самый популярный Дворец Бракосочетания расположен на Английской набережной. Регистрировать брак здесь хотят многие и традиционно в начале января выстраивается очередь на подачу заявления. Если Вам посчастливилось зарегистрировать свой брак в этом желанном месте, то выбирайте рестораны поблизости. Гости могут проехать небольшое расстояние на авто или пройти пешком, что ещё приятнее. Рядом расположены все основные объекты города: Медный всадник, стрелка Васильевского острова, Исаакиевский собор, Адмиралтейство. В пешей доступности 12 ресторанов, 86 ресторанов поблизости. Поездка не займёт много времени.

Рядом с Дворцом Бракосочетания №2

Второй по популярности дворец бракосочетания в городе бракосочетания в городе находится на Фурштатской улице. Рядом красивый Таврический сад с оранжереями и ухоженной территорией, подойдёт для фотосессии и прогулки с гостями. Рядом Нева, вы можете спланировать катание на теплоходе. Вокруг района 90 ресторанов для проведения свадеб и 8 в пешей доступности.

Рекомендации к поиску

Хорошая подборка ресторанов для свадьбы представлена в каталоге Автобанкет - https://www.avtobanket.ru/restorany-dlya-svadby/  - тут более 500 лучших ресторанов со свадебными фотографиями различного декора и отзывами.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook