Высокие технологии в гостиничном бизнесе

В наши дни уже никого не удивишь проводным Интернетом в гостинице, скорее всего наоборот, если в гостинице нет Интернета, то такая гостиница может вызвать подозрение у гостя. Поэтому сегодня при выборе гостиницы мы обращаем внимание на то, чтобы в гостинице обязательно был беспроводной Интернет, желательно бесплатный и с зоной охвата не только в номере, но и на территории всей гостиницы, чтобы было зарядное устройство для iPod, а телевизор должен быть LCD или плазма с большим экраном и системой платного телевиденья. Также некоторые гостиницы предлагают ноутбуки для своих гостей и DVD-проигрыватели.

Многие отели используют новые технологии в своей работе, но все-таки их число не так велико. Например в гостинице W Los Angeles-Westwood гость может воспользоваться специальным устройством для заказа напитков к бассейну. В новом отеле Grand Del Mar в Сан-Диего можно воспользоваться Интернетом при помощи телевизора, а благодаря сенсорным технологиям можно открыть замок входной двери. Наряду с этими новшествами, к сожалению, есть гостиницы, в которых до сих пор используют старые программы для поселения гостей или того хуже ведут учет гостей на бумаге. И конечно при внедрении новых технологий срабатывает человеческий фактор и боязнь всего нового, что выливается в проблему с персоналом.

Технические новшества в гостиничном бизнесе важны не только гостям, но и управляющим, так как для гостиницы это может быть как конкурентным преимуществом, так и дополнительным источником дохода.


  источник:

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника