Гостиницы Лондона: Отель The Dorchester открывает три новых сьюта

Отель The Dorchester (Лондон, Великобритания) отреставрировал три своих самых престижных сьюта. Сьюты Одли (The Audley), Терраса (Terrace) и Арлекин (Harlequin), расположенные на последнем этаже, были заново декорированы известным дизайнером Александрой Шампалимо.

Каждый из трех новых сьютов - воплощение голливудского гламура и роскоши, которые на протяжении многих лет являются характерной чертой отеля. Дизайн сьютов подражает стилю Дорчестера 30-х годов, оставаясь современным, оригинальным и поистине роскошным. Все три сьюта имеют просторные открытые террасы с великолепным видом на Лондон, а также предлагают услуги целой команды первоклассных дворецких, которые выполнят любое желание гостей.

Богатые элементы декора, привезенные со всего мира, такие как гофрированные шелковые покрытия стен, мягкая кожа и шагрень, экзотические породы дерева, обои из гранулированного стекла, черный лунный камень и мрамор Calacatta Oro, также как и сделанная на заказ мебель, создают необыкновенную обстановку и передают всю красоту и изысканность сьютов. Все эти апартаменты оснащены самыми последними моделями современной техники, такими как телевизионная система Bang & Olufsen LCD с DVD-пригрывателем и акустической системой с цифровым звукопроцессором.

Сьют «Одли» (The Audley Suite)
Сьют состоит из спальни, гостиной, бара, кабинета, гардеробной и открытой террасы. Отделанная металлом и кожей прихожая ведет в светлые и просторные комнаты, выполненные в мягкой палитре перламутрового, серого, платинового и кремового цветов с преобладанием бирюзового и тыквенного оттенков. Новая мебель гармонично вписывается в интерьер, где сочетаются несколько стилей отделки. Самыми примечательными особенностями сьюта являются действующий камин в гостиной, по бокам которого расположены два комода Macassar из черного дерева; сделанный на заказ из орехового дерева и обшитый панелями французский бар и высокотехнологичный телевизор с плоским экраном от Bang & Olufson.

Главные украшения спальни - современная кровать с балдахином от дизайнера Christian Liagre и изысканные гофрированные шелковые покрытия стен. Французские двери из орехового дерева открывают вид на просторную гардеробную с туалетным столиком, обитым шагреневой кожей. Из гардеробной Вы попадаете в ванную комнату с подогреваемым полом из мрамора Trani Bronzetta, глубокой ванной, телевизором и душевой кабинкой.

Сьют «Терраса» (The Terrace Suite)

 Взаимодействие внешнего и внутреннего пространства стало основной идеей, вдохновившей дизайнера на создание интерьера сьюта «Террасы». Сьют состоит из спальни, соединенной с ванной комнатой и гардеробной, столовой, гостиной, бара и просторной открытой террасы. Ванная комната этого сьюта имеет прямой выход на балкон, а спальня плавно перетекает в зимний сад и имеет восьмиугольную гардеробную комнату с высокими потолками.
В цветовой гамме сьюта преобладают серые и желтые тона с легким добавлением малинового и бирюзового. Стены прихожей отделаны великолепной кожей, контрастирующей с более утонченной венецианской штукатуркой жемчужно-серого цвета в гостиной сьюта с камином из изысканного мрамора Calacatta Oro.

Спальня располагает личной гардеробной, обставлена дорогой мебелью и роскошными элементами декора: бархатными шторами, легким и изысканным постельным бельем из натуральных тканей от Frette, черным лакированным дубовым комодом. Большая ванна для двоих украшена черным лунным камнем и двумя регулирующимися окнами -
прозрачными с великолепным видом на личную террасу или непроницаемыми по Вашему желанию.

Находясь на террасе с живописным аквариумом с золотыми рыбками, топиарием и изумительной ночной подсветкой, Вашему взору открывается весь Гайд-парк и Найтс-Бридж.

Сьют «Арлекин» (The Harlequin Suite)

 Самый большой сьют на последнем этаже отеля состоит из спальни, соединенной с ванной комнатой и гардеробной, столовой, гостиной, бара и просторной открытой террасы с видом на Гайд-Парк. Все комнаты сьюта расположены анфиладой. Пол из американского орехового дерева придает этим апартаментам элегантность и величественность.

Стены гостиной обиты шелком цвета слоновой кости, кресла обтянуты мягкой кожей, кабинет украшен изумрудными письменными принадлежностями, выполненными на заказ трикотажными тканями и шелковыми коврами от The Rug Company, специально изготовленными в Непале. Французские двери, обтянутые золотым шелком из Таиланда, ведут на террасу.

Именно в этом сьюте Элизабет Тейлор получила известие о своей самой знаменитой роли в многомиллионном эпическом фильме «Клеопатра». Сьют до сих пор хранит блеск Голливудского гламура. Стены с серебрянныеми обоями в столовой комнате на 8 персон отражают блеск хрустальной люстры от Metalarté, слегка напоминающей коллекцию знаменитых бриллиантов Г-жи Тейлор.

Портьеры цвета изумруда и спелого яблока, а также римские шторы живописно обрамляют окна спальни. Спальня сьюта соединена с просторной и богато обставленной гардеробной, украшенной двумя комодами из орехового дерева и обитым шагренью туалетным столиком.

Изысканные роскошные черные полы с подогревом от Nero Marquina, плитка из белого мрамора Arabescato Oro, покрывающая стены, белый туалетный столик из оникса, широкая не касающаяся стен ванна желтого цвета являются неотъемлемыми атрибутами ванной комнаты номера. Сьют «Арлекин» может быть соединен со второй дополнительной спальней, известной своей необыкновенной ванной из розового мрамора, привезенного специально для Элизабет Тейлор.

 


  источник: Hotels.su

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника