Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

С татуировкой пожалуйте в дизайнерские номера

Ежегодно столица Чешской Республики привлекает сотни тысяч туристов со всех уголков света. Все бы хорошо, да только гости становятся год от года все привередливее. Нынче уже никого не удивишь кроватью, напоминающей аэродром, или ежедневной пятикратной сменой полотенец. Теперь взыскательным гостям подавай интерьер из сказки. И пражские отели подают.

Еще несколько лет назад об оригинальном дизайне отелей никто в Чехии особо не задумывался. Традиционные отели класса «люкс», имеющие сети по всему миру привлекали более состоятельных туристов высоким уровнем обслуживания, менее состоятельные туристы селились в отелях 3*. Количество звездочек являлось лицом отеля, по которому его и выбирали. Нынче времена изменились. Теперь туристы хотят прослоить свои впечатления от Праги еще и проживанием в необычных интерьерах. Поэтому в столице Чехии начался настоящий бум по строительству отелей с интерьерами от самых известных архитекторов.

«Я считаю, что дизайн отелей - это способ отелей отличаться друг от друга, потому что каждый отель предоставляет более или менее подобные услуги - размещение и питание. Гости сейчас выбирают гостиницы с той точки зрения, какие впечатления принесет им отель. Качество служб - это дело автоматическое, а как раз дизайн и отличает отели друг от друга. Тренды дизайна отелей самые различные, но все они направлены на то, чтобы клиент чувствовал себя в отеле как можно лучше. Это значит, что дизайн должен быть нетривиальным и интересным, но при этом приятный и функциональный», - рассказывает директор отеля «Angelo» Владана Горакова.

«Buddha-Bar»

В Праге существует уже несколько отелей, над интерьерами которых на славу потрудились известные дизайнеры и архитекторы - «Angelo», «Josef», «Jasmin», «Andels», «Maximilian». В скором времени планируется открытие отеля «Buddha-Bar», дизайном которого в стиле французского колониализма с восточными элементами уже наслаждаются туристы в Нью-Йорке, Париже и Дубаи. Как правило, сетевые дизайн-отели выполнены в одинаковом стиле. Например, отель «Angelo» в Праге, над интерьером которого ответственно поработала известный архитектор Вероника Юркович, встречает гостей сразу в холле красно-желтыми интерьерами «Джаз-бара» в стиле минималистичных 60-х.«Я думаю, что когда клиент приезжает в отель, он уже немножко готов к тому, что он увидит, потому что фотографии интерьеров можно найти на наших страницах в Интернете.

Так что гость уже ожидает, что увидит экстравагантный и притом очень интересный дизайн. Но, определенно, при входе каждого удивит холл своим контрастом цветов, членением пространства, необычностью форм мебели и, в целом, его построение», - с гордостью отмечает Владана Горакова.Для того, чтобы привлекать клиентов, дизайнерским отелям не обязательно иметь все пять звезд. Например, многие дизайн-отели в Праге, в частности, «Angelo» имеет четыре звезды. При этом, дизайнерские бюро продумывают в интерьерах все до мелочей, вплоть до формы кусочков сахара и столовых приборов в ресторанах. Вопреки ожиданиям встретить в подобном отеле большое количество солидных пожилых пар, я увидела в отеле множество молодых людей с татуировками. Так что, вполне вероятно, что необычными интерьерами дизайнерские отели делают ставку на молодых амбициозных клиентов.

Источник: Votpusk.ru


  источник: вОтпуск RU

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника