Роскошный форт-отель XIX века ищет нового владельца

Уединение и спокойствие – вот чего хотят многие жители суетного современного мира, когда выбирают место для проживания. Однако по-настоящему укромных местечек на Земле не так уж много, и достаются они только самым состоятельным. Вот почему собственный остров входит в список самых популярных lifestyle-трендов миллиардеров.


Для ищущих свое место под солнцем отличным вариантом может стать недавно выставленный на продажу роскошный форт-отель в полутора километрах от Портсмута.

No Man Land's Fort представляет собой искусственный остров, созданный в XIX веке (между 1861 и 1880 годами) для защиты берегов Великобритании от французов. Чтобы создать это сооружение высотой 18 м над уровнем моря и 60 м в диаметре, понадобилось множество гранитных глыб, которые перевозились специальными баржами. Первоначально здесь жили 80 английских солдат, но столетие спустя форт перешел в руки частного владельца Шейда Лакмана (Shaid Luqman), который превратил его в роскошную гостиницу.
Сегодня гостиница No Man Land's Fort, украшающая Северное море, состоит из двадцати одного шикарного номера, двух ресторанов, пяти баров, двух вертолетных площадок и огромного закрытого бассейна с подогревом. Кроме того, форт сам себя обеспечивает электроэнергией и водой.

Нынешняя продажа форта обусловлена тем, что компания его прежнего владельца обанкротилась, а сам он угодил в тюрьму. Представители компании KPMG, осуществляющей продажу, уверены, что форт вызовет огромный интерес у потенциальных покупателей, и назначают первоначальную цену на уровне порядка восьми миллионов долларов.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook