Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Гостиницы Киева: С 9 февраля в гостинице «Премьер Палас» начала работать Служба Дворецких.

С 9 февраля в единственной пятизвездочной гостинице Киева «Премьер Палас» начала свою работу Служба Дворецких.

В ее составе 14 человек, половина из них – женщины. Возрастной диапазон от 22 до 43 лет. Все с высшим образованием и знанием от 1 до 4 языков.

Служба Дворецких обслуживает номера, расположенные на Представительских этажах, категории от «полулюкс» до Президентских апартаментов. Для гостей этих номеров услуга предоставляется бесплатно. В дальнейшем планируется увеличение штата Службы для обслуживания всех желающих гостей.

Для создания и обучения Службы Дворецких были выписаны специалисты из Швейцарии. Курс обучения длился полгода и включил в себя теоретический и практический блоки. Кроме того, в обязательную программу обучения дворецких вошел курс лекций об Украине, для того чтобы Дворецкие могли на должном уровне презентовать Украину и Киев иностранцам.


Что входит в обязанности Службы Дворецких гостиницы «Премьер Палас»?

Решение всех бытовых вопросов гостя как внутри Отеля, так и за его пределами:
• встречать гостя в аэропорту;
• распаковать и собрать багаж;
• организовать и подать завтрак;
• приготовить и подать кофе;
• уход за личными вещами;
• отправить/получить почту;
• доставить цветы;
• принести свежую прессу;
• рекомендовать вино или сигары;
• организовать встречу;
• распланировать рабочий день и отдых гостя;
• заказать билеты;
• услуги гида;
• услуги переводчика и секретаря и т.д.

Сама идея появления Службы Дворецких в Отеле зародилась несколько лет назад. В прошлом году гостиница «Премьер Палас» анонсировала появление этой новой эксклюзивной услуги. За это время специалисты гостиницы ознакомились с успешным опытом работы таких служб в Арабских Эмиратах, на Мальдивах, в Израиле и др. странах. Следует отметить, что собственными дворецкими (или как их еще называют, батлерами) в мире может похвастаться ограниченное число отелей. Не многие отели могут позволить себе содержать Службу Дворецких. Это прерогатива отелей высочайшего класса.

Для создания и обучения Службы Дворецких из Швейцарии были выписаны специалисты - представители компании Luxury Hotels & Spa Management Ltd., штаб-квартира которой находится в Цюрихе.Преподаватели и руководители проекта Службы дворецких в гостинице «Премьер Палас», Андреас Малдер (Director of Butler Operations LHSH Ltd.) и Фрэнк Митчелл (Director of Human Resources & Training LHSH Ltd.), действительные члены Международной Гильдии Дворецких (International Butlers Guild), члены Международного Института современных дворецких (International Institute of modern Butlers).


СПРАВКА.
Гостиница «Премьер Палас» - единственная пятизвездочная гостиница в г. Киеве.
Построена в 1909 году. Первая серьезная реконструкция была завершена в 2001 году, вторая – в 2005. Общий объем инвестиций составил более 100 млн. долларов. После реконструкции гостиница «Премьер Палас», предложила своим гостям 289 фешенебельных номеров всех категорий от «стандарта» до Президентских апартаментов.

По итогам 2006 года обороты «Премьер Паласа» составили более 151,8 млн. грн. Среднегодовая загрузка 2006 года –60%.

В гостинице есть Представительский этаж, а также широкая инфраструктура досуга и развлечений, включая рестораны, VIP – казино «Премьер Палас», фитнес-клуб с бассейном.
С 2004 года гостиница «Премьер Палас» стала участницей программы Great Hotels of the World (альянс великих отелей), участниками которой являются самые роскошные отели мира. Персонал отеля постоянно проходит тренинги в Украине и за рубежом (Лозаннская школа гостиничного бизнеса, Швейцария).
Среди клиентов гостиницы, присутствуют представители практически всех стран мира, хотя преобладают гости из Российской Федерации, США, Украины и Великобритании.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook