Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Гостиницы Саратова: Новая технология регистрации посетителей появилась в саратовском отеле

Самая крупная гостиница г. Саратова «Словакия» автоматизировала систему регистрации гостей с помощью технологии сканирования и распознавания паспортов Scanify API: Passport компании Cognitive Technologies.

По словам заместителя директора по информационным технологиям Некрасова В.Ф., процедуре регистрации гостей в гостинице уделяется особое внимание. В первую очередь это связано с высокими требованиями руководства к мерам безопасности. Однако, есть и другое обязательное требование – удобство и комфорт для клиентов. Ведь знакомство с гостиницей начинается у стойки регистрации!

Для автоматизации процесса регистрации в информационную систему гостиницы, разработанную на платформе 1С в конфигурации для управления гостиничным учётом, была встроена технология сканирования документов Scanify.

Анкета гостя теперь заполняется автоматически на основе считанных паспортных данных и включает отсканированную фотографию. Если раньше полный процесс регистрации посетителя в гостинице занимал от 5 до 15 минут, то теперь – менее 30 секунд. С учетом того, что технологические этапы регистрации выполняются параллельно, регистрация коллективного заезда туристов занимает считанные минуты. Теперь очереди у стойки практически никогда не возникает


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook