Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Спрос на 5* отели в Италии увеличился


21.12.2005

Следующий год не будет слишком прибыльным для гостиничного сектора Италии - такие выводы делают специалисты по результатам исследования, проведенного Trademark. Согласно последним данным, наиболее стабильной ситуация обещает быть в отелях, расположенных на морских курортах, в горной местности, а также в тех, которые организуют различные бизнес-мероприятия, сообщает RATA-news. А вот в гостиницах, находящихся в культурных центрах и так называемых городах искусств ожидается снижение коэффициента загруженности.

Также специалисты отмечают, что все более заметным становится ценовой разрыв между отелями высокой категории звездности и наиболее экономичными гостиницами. Туристы, имеющие возможность платить, предъявляют повышенные требования и выбирают отели, предлагающие самое качественное обслуживание. И напротив, те, чей бюджет скромен, ориентируются на все более экономичное размещение. Вследствие этого, за последние 2 года в Италии открылось более 400 отелей low cost и увеличились предложения по 4- и 5-звездочным отелям. Для сравнения: в 1990 году в Италии насчитывалось 106 отелей категории "5 звезд", то сейчас их количество увеличилось до 197, а число 4-звездочных гостиниц выросло с 1707 до 3222. Стоит отметить, что по сравнению с 1990 годом в эти отели стало прибывать в 2 раза больше туристов. Также необходимо добавить, что в настоящее время 33% отелей Италии имеют spa-центры, а 22% – бассейны.




Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook