Экспозиция Петербурга на ВДНХ подарила гостям день чудес

Днем чудес стал предпоследний день гостеприимного сезона экспозиции Санкт‑Петербурга на Международной выставке-форуме «Россия».

Количество посетителей стенда за 7 января составило около 20 тысяч человек. 200 из них приняли участие в беспроигрышной лотерее. Среди призов – сертификаты на проживание в отелях Северной столицы, экскурсии, круизы, билеты и туры в город на Неве.

Главный подарок – поездка на пять дней и четыре ночи по классической программе «Блистательный Петербург». Ее обладателем стала Анастасия Копылова из Таганрога. Девушка приехала на ВДНХ из Ростовской области вместе с родителями. Анастасия еще не решила, с кем отправится в путешествие, но она определенно рекомендует начать знакомство с Петербургом со стенда города на выставке «Россия».

«Мне нравится интерактивность экспозиции. Очень весело ловить падающие листочки, шуршать ими, шагать по льду или песку. Было здорово увидеть Петербург в разные сезоны, особенно смотреть на летний, утопающий в цветах город, когда на улице мороз минус 20», – сказала Анастасия.

Тур выходного дня на три дня и две ночи с обзорной экскурсией по городу и посещением Петергофа достался Динаре Шагидулиной из Петербурга, аспирантке Горного университета. Подарку девушка очень рада. Она живет в Северной столице полтора года и изучила город еще далеко не полностью.

«Я в полном восторге от экспозиции Санкт‑Петербурга! Мне так понравилась копия Дворцового моста, разводящаяся под музыку и иллюминацию. Здесь очень много мультимедийности, подарков, все ярко и красочно. Спасибо, любимый Петербург», – поделилась эмоциями Динара.

Москвич Дмитрий Калугин приехал на выставку с женой и выиграл проезд до Северной столицы на двух человек. Супругам, искренне любящим Петербург, этот приз поможет открыть для себя город на Неве с новой стороны.

Напомним, что на сайте выставки-форума «Россия» продолжается голосование за лучшие экспозиции регионов в одиннадцати номинациях. Авторизироваться можно одним кликом через аккаунты интернет-платформ «Яндекс» или «Одноклассники», а также с помощью письма-подтверждения по почте. В настоящее время стенд Петербурга лидирует в номинации «лучший интерактив».


Справочно:

Развитие туристской отрасли в Северной столице осуществляется в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина и в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», который предполагает к 2030 году рост внутренних поездок по стране до 140 млн, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативного эффекта от индустрии путешествий. Напомним, что более 50% гостей, посещающих Северную столицу, относятся с категории семейных туристов.


  источник: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника