Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Отели Крыма снизили цены на 30% и более

Объекты размещения Крыма в этом году из-за падения спроса снизили цены на 30% по сравнению с прошлым летним сезоном и предлагают дополнительные скидки, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По оценкам туроператоров-членов РСТ, бронирования туров на полуостров растут.

«Сейчас в среднем по России стоимость размещения выросла на 8% в сегменте низкобюджетных отелей и на 10-15% – по объектам высокого уровня. А по Крыму идет снижение цен. По данным министерства туризма республики, цены снизились на 30% по сравнению с 2022 годом, хотя в прошлом году уже был заявлен не очень высокий уровень цен. Спрос носит волнообразный характер, это отражает неопределенность на направлении», – сказал он.

Как напомнил Барзыкин, в прошлом году полуостров, по разным оценкам, недосчитался около 40% турпотока. В этом году, по его прогнозу, потери будут меньше – с учетом хорошего спроса по мере того, как будут распродаваться места на курортах Краснодарского края, Кавминвод и других востребованных направлениях, в начале июня может произойти всплеск потребительской активности и в Крыму.

«Но потенциальные туристы могут столкнуться с нехваткой билетов, так как основной проблемой остается нарушенная транспортная логистика: прежде всего, закрытое небо Симферополя и Севастополя, а также неработающие аэропорты в ближайших городах – Анапе и Геленджике. Сейчас в Крым приходят 19 поездов в день, к сезону добавят еще несколько составов. Отчасти это сокращает дефицит перевозки, но полностью проблему не решает, так как традиционно более 30% туристов прибывали на полуостров самолетами», – уточнил он.

По оценке главы регионального отделения РСТ в Крыму и Севастополе Бориса Зелинского, бронирования летних дат сильно проседают даже по сравнению с не очень хорошим прошлогодним сезоном.

«Отели вынуждены снижать цены, несмотря на то, что ведение хозяйственной деятельности на полуострове существенно подорожало по сравнению с прошлым годом. На желание туристов приехать в Крым влияют не только транспортные проблемы, но и опасения по поводу безопасности отдыха», - сказал Зелинский.

В компании «Алеан» снижение цен в крымских гостиницах отметили еще в конце апреля. Сейчас, по данным туроператора, отели стимулируют спрос акциями, ориентированными на туристов из соседних регионов, которым предлагают дополнительные скидки в размере 10-20%.

«Это одна из самых распространенных акций на сегодня. Такую скидку туристы могут получить не только при прямом бронировании, но и через свое агентство. Сейчас мы видим прирост бронирований отелей Крыма на 5-7%, что связано с приближением высокого сезона», – сообщила эксперт РСТ, коммерческий директор компании Оксана Булах.


  источник: Российский Союз Туриндустрии

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника