Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Визит представителей индийского туризма в Санкт-Петербург

В середине октября в Северной столице прошел информационный тур «Добро пожаловать в Санкт Петербург!» для представителей туристской индустрии Республики Индия, в ходе которого они ознакомились с основными достопримечательностями города на Неве. В программу поездки вошли не только музеи с мировым именем и дворцово-парковые ансамбли пригородов, но и объекты «новой туристской географии», успевшие заслужить популярность у туристов и жителей города.

Организаторами пятидневного тура выступили Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Городское туристско-информационное бюро. В рамках информационного тура состоялась рабочая встреча, участие в которой приняли представители сферы гостеприимства Северной столицы и индустрии туризма Индии. Темой диалога стали туристские предложения нашего города, особенности и перспективы индийского въездного туризма.

С приветственным словом к участникам поездки обратился председатель Комитета по развитию туризма Северной столицы Сергей Корнеев: «В нашем городе - уникальная практика формирования туристского продукта для иностранных гостей. Мы предлагаем вам, профессионалам и вашим клиентам, помимо традиционного петербургского гостеприимства, высокое качество услуг и доступные ценовые предложения, готовность учесть запросы путешественников из разных стран. Примером этого является разрабатываемая у нас программа «India Friendly». Надеюсь, что приём в гостеприимном Петербурге вам понравился. Наш город готов поддерживать наши традиционные туристские связи и развивать новые деловые контакты. Мы рады видеть гостей из Индии в любое время года и с разными программами».

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков отметил: «Индия – это моя вторая родина, которую я вспоминаю очень тепло. Уверен, что носители этой яркой цивилизации по достоинству смогут оценить Санкт‑Петербург. Со стороны Комитета по внешним связям мы готовы оказать содействие при решении возникающих у индийских туристов вопросов».

В мероприятии приняли участие представители тридцати крупных туристских компаний и отелей Санкт‑Петербурга, а также городов Дели, Мумбаи, Лакхнау, штатов Уттар-Прадеш, Махараштра, Одиша республики Индия. В ходе встречи были налажены прямые деловые контакты между российскими и зарубежными коллегами.

К собравшимся обратился Генеральный консул Индии в Санкт‑Петербурге Кумар Гаурав. «Я уже не первый год живу в этом городе и можно сказать, что стал местным жителем. Для меня Санкт‑Петербург по-настоящему самый красивый и лучший город России со своей уникальной историей, необыкновенной архитектурой и личностями мирового масштаба».

Информационный тур проведен в рамках единой маркетинговой компании Комитета по развитию туризма Северной столицы. Ранее представители туристской индустрии Петербурга презентовали потенциал индустрии гостеприимства города на профильных выставках и в ходе роуд-шоу в Мумбае и Дели. Необходимо отметить, что на выставке ОТМ (Мумбаи) город на Неве был признан самым перспективным туристским направлением.

Участники воркшопа поделились своими впечатлениями.

Раджив Арора, представитель компании MICE (Мумбаи): Наша компания специализируется на деловом туризме. В рамках информационного тура я увидел много хороших площадок для организации деловых мероприятий. Город такой красивый, а погода – лучше, чем мы могли ожидать. Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Городское Туристско-Информационным Бюро Санкт‑Петербурга делают очень хороший продукт, среди других стран, я думаю, что это – лучший. У вас настолько хорошая атмосфера, что нам не хочется уезжать. Мы будем скучать по Санкт‑Петербургу».

Раджив Батия, директор туристской компании (Мумбаи): «Я организую свадебные туры и мне очень интересны предложения, которые есть в Санкт‑Петербурге. У нас к свадьбам относятся серьезно – много ритуалов, большое количество гостей. Насколько я знаю в Санкт‑Петербурге есть интересные туристские свадебные маршруты, которые я планирую посетить. У нас был очень полезный для работы день: презентация туристского потенциала и воркшоп с лучшими поставщиками турпродукта в городе. Я на 100% уверен, что наши туристы почувствуют то же самое в этом дружелюбном городе».

Чандра Пракаш Шарма, управляющий директор туристской компании (Нью-Дели): «Логистика была великолепной – от высококачественного транспорта до профессиональных гидов и потрясающего персонала. Изюминкой стал семинар, который был очень хорошо организован. Презентация была сделана очень профессионально, и нам было полезно узнать город и его потенциал. Мы получили возможность встретиться со многими поставщиками и агентствами въездного туризма, что помогло нам обрести много деловых контактов. Большая честь для нас быть сегодня здесь. От лица всей группы огромное спасибо за приглашение. Основываясь на большом опыте работы, могу отметить, что все больше индийских туристов интересуются вашим городом и приезжают в Санкт-Петербург.

Россия и Индия - стратегические партнеры, которые на протяжении долгого времени сотрудничают друг с другом и заинтересованы в развитии наших отношений. Особо хочу отметить организаторов этой поездки, интересную и насыщенную программу и прекрасную атмосферу гостеприимства".


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook