Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​В Санкт-Петербурге прошла железнодорожная конференция «PRO//Движение.Туризм»

На прошлой неделе в главном Музее железных дорог России состоялось первое в этом году мероприятие серии «PRO//Движение». Конференция собрала более 180 человек на площадке проведения, а более 300 участников следили за дискуссией онлайн.

Перспективы развития железнодорожного туризма, а также вопросы доступности для широкого круга путешественников обсуждали представители ОАО «РЖД» и туристического сообщества.

В своем выступлении Дмитрий Пегов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» отметил, что компания не только расширяет маршрутную сеть туристических рейсов, но и предлагают удобные цифровые сервисы для поклонников железнодорожного туризма. На сайте холдинга максимально упрощён выбор тура и оформление билетов, действуют оперативные каналы коммуникации, в марте на портале ОАО «РЖД» открылся собственный сервис бронирования отелей. Также, он подчеркнул, что «Российские железные дороги» применяет все меры для снижения стоимости проезда. Компания, в частности, сохраняет скидку в 50% на проезд школьников и продлевает льготы по акции «Семейный туризм». Кроме того, действует субсидирование затрат на услуги инфраструктуры и работу туроператоров по заказу железнодорожных чартеров, грантовая поддержка перевозчикам на покупку или модернизацию туристических вагонов.

Говоря о планах развития туристических железнодорожных маршрутов, Дмитрий Пегов рассказал, что в 2022 году будет реализовано пять новых маршрутов железнодорожного туризма: «В Сибирь», «Байкальский экспресс», «Величие Севера», «К Деду Морозу», «Поморский экспресс».

На конференции были представлены планы сотрудничества Федеральной пассажирской компании с туристическими операторами. Заместитель генерального директора АО «ФПК» Николай Абрамов, выступая на сессии «Маршруты впечатлений. Как сделать внутренний туризм массовым и доступным?» отметил, что компания заблаговременно подготовила план-график курсирования туристических поездов на текущий год и будет поэтапно его реализовывать. «Мы постоянно проводим мониторинг спроса пассажиров, взаимодействуем с туристическими операторами, чтобы предоставить россиянам наиболее интересные и привлекательные маршруты для поездок и изучения различных регионов нашей страны», - рассказал он.

Также АО «ФПК» готово сотрудничать с туроператорами, предоставляя по их заявкам лучшие образцы подвижного состава (люкс, СВ, новые купейные и плацкартные вагоны), в том числе эксклюзивные: вагоны-души, вагоны-залы.

Развитие туристического сегмента АО «ФПК» осуществляется в плотном взаимодействии с туроператорами, для этого разрабатываются специальные методики расчёта тарифов программ, которые позволяют повысить привлекательность туристических поездок для пассажиров.

В рамках железнодорожной конференции «PRO//Движение.Туризм» была организована презентация нового подвижного состава на Балтийском вокзале. Выставку туристических вагонов, которые курсируют по сети осмотрели директор ОАО «РЖД» по коммуникациям – начальник Департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Юрий Нагорных, вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов и начальник Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виктор Голомолзин.

В экспозиции были представлены несколько вариантов «люксовых» спальных вагонов, а также современные плацкартные вагоны с индивидуальным пространством для каждого пассажира и детские комнаты. Особого внимания заслуживают вагоны новой концепции: вагон-бар и вагон-душевая.

Запись деловой программы, а также презентации спикеров в скором времени будут доступны на нашем сайте:https://railwayforum.ru/events/pro-tourism-2022/


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook