Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Экологическая акция «Час Земли» получила прописку в горах

Ежегодная акция «Час Земли» по символическому отключению света для напоминания о важности сохранения ресурсов планеты пройдет на Курорте Красная Поляна 26 марта в 20:30 по местному времени. На высоте 540 и 960 метров будет выключено уличное освещение и погаснут фасады отелей, кафе и ресторанов, торгово-развлекательного центра.

Один час без света позволит сэкономить курорту около 300 киловатт электроэнергии. Такого количества хватит, например, для стирки 1600 кг постельного белья, используемого в гостиницах. За последние 3 года Курорт Красная Поляна значительно повысил эффективность использования электрической и тепловой энергии. В удельных показателях расход электроэнергии снизился более, чем на 20%, а потребление тепловой энергии в 2021 году уменьшилось на 13%.

Достичь высоких показателей энергоэффективности удалось за счёт повсеместного перехода на светодиодные лампы и установки датчиков движения в технических помещениях, полной автоматизации уличного и фасадного освещения, закупкам современного оборудования и техники, а также повышения энергоэффективности ежедневных бизнес-процессов.

Существенно выросла и экологическая ответственность гостей курорта. Ради снижения воздействия туризма на окружающую среду, многие начинают отказываться от ежедневной уборки и реже менять полотенца. Чтобывнести свой вклад в борьбу с изменениями климата и увеличить долю энергии из возобновляемых источников, Курорт Красная Поляна последовательно реализует стратегию устойчивого развития «Зелёный путь», рассчитанную до 2025 года. Первый отчёт с результатами курорт намерен представить этом году.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook