Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Поможет ли Путин помочь индустрии гостеприимства Петербурга

Межотраслевой координационный совет гостеприимства и услуг (МКС ГиУ), который с недавнего времени представляет интересы отельеров, рестораторов и туристического бизнеса Санкт-Петербурга, написал обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Это письмо было не первым в череде возникших писем в адрес власти по вопросу «Антиковидных» решений администрации. Совсем недавно было направлено письмо в адрес губернатора Санкт-Петербурга А. Беглова с теми же мотивами и под ним подписалось порядка 1200 предпринимателей индустрии гостеприимства из Петербурга.

Город Петербург и его имидж.

В своем письме Владимиру Владимировичу Путину представители общественной организации указали  неразумным принятие решения Александром Беловым по вопросу работы отрасли в ближайший праздничный период, а именно о фактическом закрытии отрасли туризма и общественного питания в период новогодних и пост новогодних праздников. 

Все предыдущие решения и это в том числе, было принято без соответствующего анализа текущей ситуации города, ситуации внутри самого бизнеса, а также наперекор существующей федеральной позиции относительно развития туризма в России и в регионах в целом, а также существенно влияют на осуществляемую программу Cashback.

Кроме того, нет учёта ранее понесённых финансовых расходов на подготовку объектов индустрии гостеприимства к возможному развитию в осенне-зимний период по covid_19.

Фактически за период лета и начало осени весь бизнес Санкт-Петербурга перестроился, затратив значительные суммы денежных средств, которых не было и так после весеннего локдауна и подготовил объекты согласно требованию QR кода по безопасности и системы безопасности мирового формата Save Travel, однако это не помешало осуществить прекращение фактической деятельности малого бизнеса на территории всего Санкт-Петербурга в период новогодних праздников.

И конечно не стоит забывать о том, что вынесенное решение, в рамках 121-го Постановления Правительства Санкт-Петербурга будет серьезно влиять на туристический имидж города и иметь однозначно негативные последствия по безработице и сбору налогов.

ТЕКСТ ПИСЬМА В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника