Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​ОСИГ присоединился к всероссийской акции «Доступный город»

29 августа в 20 городах России пройдет акция «Доступный город». Главная цель Акции – рассказать людям, которые нуждаются в особенной поддержке и заботе, о доступности инфраструктуры любимых кафе и ресторанов, кинотеатрах, торговых центрах, музеях и других интересных для жителей каждого из 20 городов местах. 

В первую очередь – для людей, использующих инвалидное кресло.

Данные о доступности объектов города будут отражаться в Яндекс.Картах, где в результате проведения Акции любой человек сможет составить себе маршрут по развлекательным точкам города и проверить его на доступность предварительно, не выходя из дома и таким образом не попадая в затруднительные ситуации.

«Инклюзивный туризм в России сегодня развит крайне слабо. Чрезвычайно важно уделять особое внимание развитию этого вида туризма и расширению возможностей путешествовать для людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время на территории страны соответствующие проекты реализуются точечно и в недостаточном объеме. Необходимо переориентировать подход к этой работе и вести её в системном режиме, организовывать хорошо продуманные современные общественные пространства для людей с ОВЗ, разрабатывать и внедрять стандарты запуска туристических объектов с учетом их потенциала для приёма маломобильных туристов, создавать удобную информационную платформу для этого сегмента граждан. Уверен, что проект «Доступный город» внесёт значимую лепту в повышение уровня доступности городской среды для людей с физическими ограничениями по здоровью и станет хорошей базой для консолидации данных о наиболее подходящих им местах отдыха и времяпрепровождения», - прокомментировал вице-президент, исполнительный директор Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков.

«Доступный город» запущен ОНФ в партнерстве с компанией «Яндекс.Карты», Инклюзивной платформой «Крылья Возможностей» Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийским объединением пассажиров, Ассоциацией молодежных и детских объединений «Инклюзивная страна», Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте акции dostupcity.ru. 

Что нужно делать? 

Необходимо зарегистрировать на сайте, получить задание – любой объект города, где проходит акция, 29 августа проверить объект на доступность, сфотографировать необходимые части здания, загрузить фото в Яндекс.Карты и оставить отзыв. Также в качестве дополнительного бонуса можно снять видео своего пути до проверяемого здания и загрузить его через приложение «Народная карта». 

Так маломобильный житель города узнаёт о доступности не только здания, но и пути до него. Подробная инструкция здесь https://dostupcity.ru.


  источник: ОСИГ

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника