Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
ОСИГ присоединился к всероссийской акции «Доступный город»
29 августа в 20 городах России пройдет акция «Доступный город». Главная цель Акции – рассказать людям, которые нуждаются в особенной поддержке и заботе, о доступности инфраструктуры любимых кафе и ресторанов, кинотеатрах, торговых центрах, музеях и других интересных для жителей каждого из 20 городов местах.
В первую очередь – для людей, использующих инвалидное кресло.
Данные о доступности объектов города будут отражаться в Яндекс.Картах, где в результате проведения Акции любой человек сможет составить себе маршрут по развлекательным точкам города и проверить его на доступность предварительно, не выходя из дома и таким образом не попадая в затруднительные ситуации.
«Инклюзивный туризм в России сегодня развит крайне слабо. Чрезвычайно важно уделять особое внимание развитию этого вида туризма и расширению возможностей путешествовать для людей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время на территории страны соответствующие проекты реализуются точечно и в недостаточном объеме. Необходимо переориентировать подход к этой работе и вести её в системном режиме, организовывать хорошо продуманные современные общественные пространства для людей с ОВЗ, разрабатывать и внедрять стандарты запуска туристических объектов с учетом их потенциала для приёма маломобильных туристов, создавать удобную информационную платформу для этого сегмента граждан. Уверен, что проект «Доступный город» внесёт значимую лепту в повышение уровня доступности городской среды для людей с физическими ограничениями по здоровью и станет хорошей базой для консолидации данных о наиболее подходящих им местах отдыха и времяпрепровождения», - прокомментировал вице-президент, исполнительный директор Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства Алексей Волков.
«Доступный город» запущен ОНФ в партнерстве с компанией «Яндекс.Карты», Инклюзивной платформой «Крылья Возможностей» Федерального агентства по делам молодежи, Общероссийским объединением пассажиров, Ассоциацией молодежных и детских объединений «Инклюзивная страна», Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства.
Подать заявку на участие можно на официальном сайте акции dostupcity.ru.
Что нужно делать?
Необходимо зарегистрировать на сайте, получить задание – любой объект города, где проходит акция, 29 августа проверить объект на доступность, сфотографировать необходимые части здания, загрузить фото в Яндекс.Карты и оставить отзыв. Также в качестве дополнительного бонуса можно снять видео своего пути до проверяемого здания и загрузить его через приложение «Народная карта».
Так маломобильный житель города узнаёт о доступности не только здания, но и пути до него. Подробная инструкция здесь https://dostupcity.ru.
Опубликовано: 21 августа 2020
Просмотров: 7500
Рубрики: Пресс-релизы, Гостиничный бизнес, новости компаний
Регионы: Россия
Компании: ОСИГ
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
Новости этого источника
Стартовал прием заявок на всероссийскую олимпиаду по туризму
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook