Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Забудьте о свадьбе или рождении ребенка, залог истинного счастья – в путешествиях

Всем известно, что путешествия делают людей счастливыми, вне зависимости от того, какое место для отдыха они предпочитают – роскошную 5-звездочную виллу на берегу моря или уютный отель типа «постель и завтрак» в отдаленной деревне.

Теперь глобальное исследование, проведенное Booking.com, лидером в области онлайн-бронирования с самым широким выбором нестандартных вариантов проживания, показало: путешествия дают нам такой колоссальный заряд положительных эмоций, что отпуск и его планирование приносят больше радости, чем другие важные события. Путешествия приносят больше счастливых эмоций, чем день собственной свадьбы (49%), свидание с любимым человеком (51%), новая работа (50%), помолвка (45%) и даже рождение ребенка (29%). Кроме того, 77% опрошенных сообщили, что бронируют отпуск именно тогда, когда им нужен заряд позитивной энергии.

В исследовании приняли участие 17 000 человек из 17 стран. Результаты опроса показали, что для большинства респондентов (70%) путешествия – от бюджетного туризма и выходных в бутик-отелях до уединенных поездок и отдыха на вилле с семьёй — приносят гораздо больше счастья, чем материальные блага. Это объясняет, почему для большинства (56%) отпуск важнее приобретения одежды, ювелирных изделий и гаджетов, а почти для половины (48%) — важнее, чем улучшение жилищных условий.

Путешествия вызывают эмоциональный подъем на каждом этапе — начиная с планирования отпуска и бронирования места размещения и заканчивая самой поездкой.

Именно на этапах планирования люди испытывают мгновенный эмоциональный подъем -- почти три четверти респондентов (72%) сказали, что ощущают прилив позитивных эмоций, просто изучая потенциальные варианты направлений для отпуска. Более половины (56%) утверждают, что испытывают эмоциональный подъем, бронируя место размещения для запланированной поездки. При этом респонденты подчеркнули важность мгновенного бронирования при поиске и выборе идеального варианта проживания.

Шон Ачор, бакалавр и магистр Гарвардского университета, один из ведущих исследователей счастья в мире, автор бестселлеров по версии The New York Times и лекций на тему позитивной психологии, объясняет: «В мире, где каждый доллар и каждый час на счету, путешественники стремятся получать максимальный отдачу от потраченных времени и денег. Зачем платить за отпуск, который будет наполнен стрессом и сделает нас менее счастливыми?

Новое исследование Booking.com наглядно показывает, что существует взаимосвязь между опытом бронирования и счастливыми эмоциями, которые отдыхающие испытывают во время самой поездки. В частности, чем приятнее процесс бронирования, тем лучше пройдет отпуск.

Хорошо спланированное путешествие, организованное быстро и без проблем, положительно влияет на уровень счастливых эмоций, вне зависимости от того, какой тип размещения и поездки вы ищете. В моем предыдущем исследовании, опубликованном в Harvard Business Review, я объяснял, что в отличие от обычного среднестатистического отпуска, хорошо спланированные путешествия с минимальным стрессом помогут вам вернуться на работу более счастливыми, мотивированными и наполненными энергией с вероятностью в 94%.”

На самом деле, люди настолько любят планировать свои поездки и бронировать для них все необходимое, что более трети опрошенных (35%) признались, что делают это за несколько месяцев до отпуска, а 5% — за целый год.

Затем следует предвкушение путешествия. Более трети опрошенных (39%) признались, что испытывают прилив счастливых эмоций в период после бронирования до фактической поездки, думая о своем отдыхе один или несколько раз в день.

Во время подготовки к поездке восемь из десяти человек (80%) испытывают счастливые эмоции при изучении вариантов размещения и их поиске на карте, а более половины получают удовольствие от планирования и покупки своего отпускного гардероба (52%). Более трех четвертей опрошенных (79%) сказали, что чувствуют себя счастливыми в преддверии отпуска, пролистывая фотографии направлений и красивых вариантов размещения, от отелей типа «постель и завтрак» и апартаментов до вилл и курортных отелей. Еще шесть человек из десяти (61%) получают удовольствие от чтения отзывов о недавно забронированном ими варианте проживания.

Тем не менее никакое ожидание не может заменить тех счастливых эмоций, которые мы ощущаем во время самого путешествия. Согласно результатам исследования, шесть из десяти человек (62%) испытывают эмоциональный подъем, отключая компьютер и покидая офис на время отпуска.

Для большинства опрошенных самые счастливые моменты во время отпуска -- это первый день отдыха (87%), и первый раз, когда они видят свой вариант размещения (83%). Более того, 70% респондентов сообщили, что залогом счастливого путешествия является возможность почувствовать себя как дома, где бы они ни остановились. Треть предпочитает останавливаться в апартаментах или домах, где также проживают местные жители (33%), а 67% опрошенных предпочитают отдых в отеле, хостеле или на вилле.

Ачор поясняет: «Многочисленные исследования показали, что во время «фазы предвкушения», которая наступает при планировании и визуализации поездки, люди получают огромный заряд позитивной энергии. Это новое исследование, проведенное Booking.com, показывает насколько значителен этот импульс на самом деле: сравнить его можно с эмоциями, которые человек испытывает во время помолвки!

Исследования, которые проводились в течение более чем десяти лет, показали, что увлеченные, оптимистичные люди имеют наибольшее конкурентное преимущество в современном мире. Недавно я обнаружил, что люди, которые используют все свои отпускные дни, не только чувствуют себя более счастливыми, но и имеют на 34% больше шансов получить бонус в течение следующих трех лет. Так что не забывайте путешествовать!»

Дэвид Мау, директор по продукту в Booking.com, прокомментировал:

«Каждый день люди бронируют свыше 1,1 миллиона ночей на Booking.com, поэтому мы знаем, насколько важны путешествия и идеальный отдых для того, чтобы почувствовать себя счастливым. Мы также понимаем, что то, что делает нас действительно счастливыми во время путешествий, индивидуально для каждого человека. Именно поэтому для нас так важно помогать людям находить идеальные места, где можно остановиться -- независимо от их бюджета, интересов и потребностей.

Для кого-то рай на земле — это уединенный домик на дереве в сельской местности Швеции, а для кого-то -- шикарная квартире в центре Токио. Что бы это ни было, этот вариант размещения можно найти у нас.

Исследование показало, что люди чувствуют себя счастливыми, когда могут с легкостью изучать потенциальные направления для поездки и места, где можно остановиться. На Booking.com можно очень быстро поднять себе настроение — ведь у нас более 1 миллиона вариантов размещения по всему миру – это более 23 миллионов номеров. Гости могут выбрать из более чем 30 типов размещения по 95 тысячам направлений».


  источник: Ketchum Maslov

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника