Самые необычные дома в мире

Самые дорогие, самые большие, самые необычные - вот неполный перечень характеристик домов и участков, попавших в рейтинг за 2013 год. Начнем, пожалуй, с одной из самых дорогих вилл, именуемой "Леопольда" и оцениваемой экспертами в полмиллиарда евро на 2008 год. Больше одного века назад она была построена и подарена от лица короля Бельгии Леопольда Второго своей будущей супруге Каролине Лакруа. Для виллы было выбрано прекрасное побережье Франции Вильфранш-Сюр-Мер. Сейчас ею владеет известная в сфере благотворительности Лили Сафра. Самый дорогой частный дом находится в Мумбаи, его стоимость оценивается более чем один миллиард долларов, но владелец дома, Мукеш Амбани, пока не заявлял о продаже своей "Антилии".

Самый большой по площади участок, расположенный в западной части Соединенных Штатов Америки, из тех, что меняли владельцев за последние 60 лет, называется "Бэлл-Рэнч". Его площадь составляет почти 120 тыс. га. Сделка была заключена в 2010 году, его новым владельцем стал бизнесмен Джон Малоуин, заплативший за угодья в Нью-Мексико 83 миллиона долларов.

Владелец замка Дракулы хотел его продать за чуть меньшую сумму, за 80 миллионов долларов. Но средневековый "Бран", украшающий собой Трансильванию, в 2006 году не заинтересовал своей ценностью местные власти, и с тех о новых попытках продажи пока не было слышно.

Дальше нас ждет жаркий и роскошный Дубай, где и построено самое высокое здание в мире. В нем можно приобрести шикарные апартаменты на максимально приближении к небесам. Стоимость квартиры площадью порядка 400 квадратных метров составляет почти пять с половиной миллиона долларов, на сотом этаже, с видовыми комнатами, обращенными на море, озеро и фонтан.

В качестве противопоставления можно привести в пример настоящий бункер стоимостью 3,5 миллиона долларов. Списанный со счетов "Титан-1", служивший ранее в качестве ракетного комплекса, был предложен потенциальным покупателям в качестве оригинально, очень хорошо защищенного жилища, где за двухтонным люком скрывается множество ходов и комнат, и все пути ведут к способному поразить воображение куполу высотой 20 метров.

Следующий интересный арт-объект в стиле хоббитов был выставлен на продажу в 2011 году за неполные полтора миллиона долларов. Архитектор Уильям Морган сумел интересно обыграть окружающий пейзаж, а в частности дюны, и в результате "Дьюн Хаус" уже почти 30 лет привлекает на побережье, в Атлантик-Бич, дополнительных туристов.

А что скажете про плавучее жилье высокого класса? Апартаменты для продажи или аренды можно найти на круизном лайнере "Уорлд". 165 квартир, постоянно плавающих между Европой, Северной Африкой и Западной Индией - вся жизнь в путешествии.

Интереснейший объект в 2012 году пытались продать во Франции, в Провансе. Настоящая башня 16 века напоминает нам декорации к фантастическому фильму, и стоит при этом почти миллион евро. В башне есть и классические полы из терракотовой плитки, деревянные балки на потолке, три спальни, и нетрадиционные полы с подогревом в комплекте с почти полностью цифровым дистанционным управлением всем домом.

Довольно эксцентричный объект продавался в 2010 году в Миннесоте. Внешний вид этого дома напоминает гриб, для достижения такого результата была использована полиуретановая пена. Дом был построен еще в 1969 году при участии архитектора Уинслоу Уэдина, и его цена составляет почти 200 тысяч долларов.

И конечно самая маленькая недвижимость, домик шириной 2 метра и длинной 14 метров продавался в Торонто в 2010 году за 170 тысяч долларов. Удивительно маленький дом смог вместить в себя 3 спальни, кухню, гостиную и ванную комнату обычного размера.


  источник: Tranio.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника