Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

В Лондон устремилась новая волна российских иммигрантов

В Лондон прибывает новая волна российских иммигрантов. На этот раз это не олигархи с женами-моделями, а представители среднего класса, которых не радует перспектива многолетнего президентства Владимира Путина. Среди них много молодых людей, чьи состоятельные родители приезжали сюда в 1990-х годах. Однако теперь они приобретают более скромные дома стоимостью чуть более миллиона фунтов стерлингов и предпочитают фешенебельным районам такие места, как Фулем. В сентябре была зафиксированная ошеломляющая утечка средств за рубеж — почти 200 000 фунтов стерлингов в минуту. Аналитики Tranio.ru прогнозируют, что общая сумма может достичь 40 млрд фунтов стерлингов. Опасения вызывают также падение курса рубля и рост числа людей, живущих за чертой бедности.

Гай Микок, помощник директора консалтинговой компании Prime Purchase, считает, что многие состоятельные россияне, живя у себя на родине, «искренне опасаются», что если их бизнес станет слишком успешным, то его может отнять государство. И они больше не надеются на суды, поскольку те часто бывают необъективны. «В условиях спада на глобальном рынке российский фондовый рынок является самым уязвимым, поэтому портфельные инвесторы сокращают свои позиции в активах. Некоторые факты указывают на то, что проблемные европейские банки, имеющие отделения в России, выводят средства за рубеж»,— рассказывает Питер Вестин, экономист инвестиционной группы «Атон».

По словам Вестина, значительная доля российского капитала переправляется в Великобританию. «Как известно, в настоящее время россияне приобретают примерно 6 % квартир в Лондоне стоимостью от 2 млн фунтов стерлингов»,— говорит он. Эксперты Tranio.ru считают, что прибытие новой волны иммигрантов не означает, что «старые новые русские» ушли на покой. Так, недавно покупатель из России, пожелавший остаться неизвестным, приобрел Park Place — самый дорогой частный особняк Великобритании — дом XVIII века в Оксфордшире. Сделка стоимостью 140 млн фунтов стерлингов была заключена через оффшорную компанию. А Роман Абрамович купил особняк за 90 млн фунтов стерлингов на лондонской Кенсингтон-Палас-Гарденс — самой дорогой улице Великобритании.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook