Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Гостиницы могут остаться без Wi Fi

Нашумевшая история о фирме Innovatio IP Ventures из американского штата Делавэр, которая до недавнего времени касалась только баров и ресторанов, теперь затронула и отели.  Напомним, что компания Innovatio IP Ventures имеет 31 патент, 17 из которых касаются использования беспроводных локальных сетей. Представители Innovatio IP Ventures считают, что они имеют некоторые права на использование беспроводного доступа в интернет (Wi Fi). Однако вместо того, что бы предъявлять претензии к производителям устройств, Innovatio IP Ventures решила «разобраться» с пользователями, как сообщает webplanet.ru.

С марта 2011 года компания Innovatio IP Ventures уже подала 13 судебных исков. Хочется отметить, что именно в марте Innovatio IP Ventures выкупила большую часть патентов и практически сразу начала подавать иски.

По словам юридической компании, которая представляет интересы Innovatio IP Ventures, запретить пользование Wi Fi не является целью. Innovatio IP Ventures планирует получать свой процент, на который она, по мнению специалистов, имеет полное право. В судебных исках, поданных компанией Innovatio IP Ventures , обозначается, что каждый нарушитель обязан выплатить от 2,5 до 5 тысяч долларов. Есть мнение, что ответчики, при такой цене, просто не захотят тратить деньги на судебный процесс, а захотят откупиться от Innovatio IP Ventures. К слову, Innovatio IP Ventures не замахивается на крупные или совсем маленькие фирмы – их интересуют компании среднего размера. Еще в мае некоторые производители жаловались в окружной суд штата Делавэр на Innovatio IP Ventures с просьбой признать факт, что их продукция не нарушает ничьи права, а патенты Innovatio IP Ventures являются недействительными. Однако в продолжение этой истории, Innovatio IP Ventures просто переключила свое внимание с производителей оборудования на пользователей.

Послужит ли эта история причиной отказа гостиниц от Wi Fi и как данная ситуация повлияет на гостиничный бизнес – сказать трудно. С тем учетом, что для многих туристов наличие интернета в отеле является ключевым фактором выбора гостиницы, возможно, увеличиться стоимость проживания или доступа в интернет. Причем, скорее всего, незначительно и только при учете того, что Innovatio IP Ventures сможет доказать действительность патентов и обоснованность своих действий.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника