Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Въездной поток в Россию увеличился

Согласно данным Росстата о количестве посетивших Россию туристов в первом полугодии 2011 года, въездной поток иностранных туристов увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем основной рост туристов в Россию наблюдался из Италии, Китая и Турции. Всего в первом полугодии Россию посетило более 800 тысяч человек, прибывших в страну с туристическими целями. Это число превышает показатель аналогичного периода прошлого года более чем на 8%. При этом на долю путешественников из стран Дальнего Зарубежья приходится 95% всего туристического потока. Общее число поездок, совершенных иностранными гражданами из более 200 стран мира в Россию в течение первого полугодия 2011 года, составило 11,5 миллионов, что почти на 14% больше, чем в прошлом году в тот же период, пишет travel.ria.ru. В 2010 году Россию посетило чуть более 2 миллионов иностранных туристов, большую часть которых составили жители Германии.

Около 60% всех поездок иностранных гостей в Россию в первом полугодии 2011 года было совершено по частным приглашениям, 24% - в служебных и деловых целях, 7% - с туристической целью. Большую часть поездок в Россию совершили граждане стран СНГ, что составило более 7 миллионов поездок. Из государств Дальнего Зарубежья прибыло более 4 миллионов человек.

Результатом увеличения туристического потока в Россию является комплексное развитие туристической индустрии и гостиничного бизнеса. При этом многие российские города, известные своими культурно-историческими памятниками и природными богатствами, полностью не используют свой туристический потенциал. Поэтому для дальнейшего развития туризма предусмотрена Федеральная программа, направленная на внутренний и въездной туризм. В рамках этой программы планируется большое внимание уделить городам России с наибольшим туристическим потенциалом, среди которых в настоящее время выделяют такие направления как Алтай, Ярославль, Золотое кольцо, Ростовская область. При условии реализации программы к 2018 году въездной поток в Россию может составить до 23 миллионов туристов, что в 6 раз больше текущих показателей туристического потока, пишет prm.ru. Туристическая инфраструктура во многом благополучно сказывается на развитии туризма и гостиничного бизнеса. Именно объектам туристической инфраструктуры России, как основному фактору привлечения иностранных туристов, уделяется большое внимание.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника