Развитие винной отрасли на курортах Краснодарского края

В ходе встречи Президента России Дмитрия Медведева с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым обсуждались вопросы, связанные с текущим состоянием туристической индустрии края. По словам А. Ткачева, курортно-рекреационная отрасль сегодня является одной из ключевых в крае. Способствует этому бюджет, поступающий на все уровни муниципалитета для развития курортов и туристической индустрии. По предварительным прогнозам текущий сезон по числу отдыхающих принесет тот же результат, что и год назад: около 13 миллионов туристов на курортах Краснодарского края, пишет kremlin.ru.

Наиболее популярными в Краснодарском крае остаются курорты Черного моря. Однако и Азовское море привлекает большое количество отдыхающих. Кроме того, это направление в последнее время активно развивается. Здесь проходят различные фестивали и распространен винный туризм. За последние несколько лет количество туристов в винные регионы Краснодарского края составляет в среднем 200 тысяч человек, которые выбирают однодневные туры. Среди винных регионов края наиболее популярным является Тамань. Сюда приезжают из близлежащих территорий: Краснодар, Геленджик, Анапа, Новороссийск, чтобы познакомится с культурой винного туризма, в частности увидеть, как растет виноградник, как производится вино. Кроме того, дегустация является неотъемлемой частью этих туров.

Развитие винного туризма подразумевает искоренение алкоголизма, по словам Д.Медведева. В крупных странах этот вид туризма активно развивается и привлекает большое количество путешественников, для которых, в первую очередь, большое значение имеет сама культура этой отрасли и различных видов вина. Винная отрасль Краснодарского края развивается благодаря инвестициям, которые приходят в экономику. Причем развитию отрасли способствуют как отечественные, так и зарубежные инвесторы.

В целом курортная отрасль Краснодарского края находится сегодня на подъеме. Активно развиваются курорты Черного и Азовского морей, открываются новые отели. Большое значение уделяется безопасности на курортах, особенно для детского отдыха, который требует особой ответственности. Поэтом для отдыха детей на курортах края обеспечиваются все необходимые меры в вопросах безопасности и сервиса. Во многом способствует этому сотрудничество с различными федеральными службами.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника