Гостиницы Парижа: Группа Raffles Hotels & Resorts берет в свое управление исторический отель Le Royal Monceau

Группа Raffles Hotels & Resorts подписала соглашение с компанией Royal Monceau Pte Ltd об управлении историческим отелем Le Royal Monceau в Париже. Зимой 2008 года этот отель пополнит прославленную коллекцию отелей и курортов класса "люкс" Группы.

Le Royal Monceau находится в совместном владении Александра Аллара (Alexandre Allard) и катарской девелоперской компании Barwa Real Estate, причем г-ну Аллару принадлежит контрольный пакет в собственности. Александр Аллар - преуспевающий французский предприниматель, с чьим именем связаны создание ряда брендов класса "люкс" и реализация грандиозных проектов. Его вдохновение и видение будущего отеля Le Royal Monceau стало залогом синтеза многогранной культуры Парижа и неподражаемого уровня сервиса Raffles, известного во всем мире.

В 2008 году Le Royal Monceau подвергнется реставрации с тем, чтобы предстать перед публикой в качестве шедевра 21 века, вернув себе свою былую славу. Реставрация отеля будет проходить под чутким руководством знаменитого французского дизайнера Филиппа Старка (Philippe Starck). После открытия отель будет включать 152 самых просторных и роскошных в Париже номера и сьюта, чьи гостиные будут наполнены атмосферой элегантности и уюта, присущей отелям и курортам Raffles, сохранив при этом неповторимый стиль Le Royal Monceau - эталона французской традиции "art de vivre". Raffles Hotels & Resorts планирует применить в отеле несколько "экологических" технологий, таких как: использование автомобилей на гибридном топливе, подогрев бассейнов с помощью солнечной энергии, установка системы рециркуляции воды. Несомненным преимуществом Le Royal Monceau является его местоположение на авеню Ош (Avenue Hoche) всего в нескольких минутах ходьбы от Триумфальной арки и Елисейских полей. Недаром после своего открытия в 1928 году он принимал многочисленных высокопоставленных лиц, знаменитостей и писателей.

На каждом из этажей отеля будет обустроен уютный холл; постояльцы смогут насладиться комфортом, уникальным для Парижа - видом на просторные сады отеля, что само по себе редкость для этого мегаполиса, элегантными смежными сьютами и номерами с персональными балконами. Каждый из номеров будет выполнен в индивидуальном стиле и цветовой гамме, украшен произведениями современного искусства, призванными создать неповторимую атмосферу и обеспечить незабываемые воспоминания. В состав отеля, Le Royal Monceau после его реконструкции войдут 5 превосходных ресторанов и баров. Постояльцы смогут выбрать между лучшими блюдами итальянской кухни, сервируемыми в ресторане на открытом воздухе - "al fresco", посреди восхитительных садов отеля, и шедеврами французского кулинарного искусства в великолепных интерьерах ресторана. У истинных гурманов будет масса поводов для приятных воспоминаний!

Постояльцы, привыкшие к изысканной роскоши Спа-процедур, смогут оценить достоинства нового Спа-центра - настоящего храма здоровья и долголетия. Комплекс из массажных и процедурных кабинетов, способных удовлетворить все потребности ценителей Спа, а также прекрасный переоборудованный плавательный бассейн и новый зал для фитнеса с самым современным оборудованием - Спа-центр обещает стать подлинным раем поддержания физической формы, отдыха и омоложения. С новой командой персональных дворецких - батлеров, постояльцы отеля Le Royal Monceau будут обласканы наилучшим предупредительным обслуживанием, которым славится Raffles. Гости отеля, которые пожелают открыть для себя самые сокровенные секреты Парижа, этой Мекки всемирной моды, смогут воспользоваться услугами советника по моде и персонального эксперта по покупкам.

Le Royal Monceau, без сомнения, станет ценным пополнением в коллекции культурно-исторических объектов, принадлежащих Группе Raffles Hotels & Resorts, включающей отели Raffles Hotel Singapore, Raffles Grand Hotel d'Angkor в Сим-Рипе, Raffles Hotel Le Royal в Пномпене и Raffles Beijing Hotel в Китае. Подход Группы в реставрации исторических зданий основан на глубоком уважении к бесценному культурному наследию, которые они в себе несут. Этот подход снискал отелям Группы славу лучших отелей в мире. По словам Александра Аллара (Alexandre Allard), президента компании Royal Monceau Pte Ltd.: "Группа Raffles Hotels & Resorts известна не только своими стандартами гостеприимства, сервиса и кулинарного искусства, но также уважением к местной культуре. Под управлением Raffles отель Le Royal Monceau станет воплощением высочайшего гостеприимства, проникнутого подлинным духом Парижа. Мы рады сотрудничеству с Raffles и не сомневаемся в том, что самые взыскательные гости Парижа оценят Le Royal Monceau в качестве настоящего дворца 21-го века".

"Мы польщены тем, что нам доверено управление этим историческим объектом и возможностью присвоить бренд Raffles этому столь желанному для нас туристическому направлению. С его многообразием исторических и современных достопримечательностей, Париж продолжает оставаться местом, ежегодно привлекающим миллионы путешественников", - прокомментировал Билл Фэтт (Bill Fatt), главный исполнительный директор (CEO) Группы Fairmont Raffles Hotels International. "Мы рады возможности совместно с нашими партнерами полностью реконструировать и отреставрировать Le Royal Monceau, вернув ему прежнее величие", - добавила Диана Ие-Тан (Diana Ee-Tan), управляющий директор Raffles Hotels & Resorts. "Мы давно хотели открыть отель Raffles в Париже и счастливы стать частью этого динамичного города. Le Royal Monceau будет характеризоваться своим предупредительным обслуживанием, великолепной обстановкой и домашним уютом, присущими отелям Raffles во всем мире и мы сделаем все, чтобы он стал любимым "домом вдали от дома" для гостей Парижа".

О группе Raffles Hotels & Resorts

Raffles представляет собой сеть роскошных отелей, расположенных по всему миру. Коллекция Raffles характеризуется высочайшими стандартами комфорта, элегантности и домашнего уюта. Каждый из отелей - достопримечательность своего города, является лидером местной индустрии гостиничных услуг. Raffles Hotels & Resorts котируется среди лучших сетей отелей в мире. Постоянное стремление Raffles обеспечить высочайший уровень комфорта и сервиса для своих постояльцев снискал отелям и курортам, входящим в Группу множество международных наград, включая Conde Nast World's Best Places to Stay и Travel & Leisure World's Best Awards. Флагман в группе отелей и курортов, отель Raffles в Сингапуре был назван "Лучшим отелем в Азии" читателями журнала Ultratravel, газеты The Daily Telegraph и "Лучшим отелем класса "люкс" в 2006 году" по версии Travel Trade Gazette Asia. Группа Raffles Hotels & Resorts постоянно котируется в числе "10 лучших брендов отелей класса "люкс" в мире" по версии Conde Nast Traveler Business Travel Awards.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook