Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Суд рассмотрит 16 мая иск об аренде земли на месте гостиницы "Спорт" в Москве

Арбитражный суд Москвы назначил на 16 мая основные слушания по иску компании Pleiades Investment Group Ltd, которая требует признать незаконной отмену столичными властями аукциона по продаже права аренды земельного участка под снесенной гостиницей "Спорт" в Москве, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Иск предъявлен к правительству Москвы.

На предварительном заседании в среду суд привлек к делу в качестве третьих лиц префектуру западного административного округа Москвы, департамент земельных ресурсов и департамент конкурентной политики столицы.

Истец Pleiades Investment Group Ltd оспаривает распоряжение мэра Москвы Сергея Собянина от 27 сентября 2010 года об отмене распоряжения от 27 августа 2010 года Владимира Ресина, исполнявшего обязанности мэра, о проведении аукциона на право аренды указанного земельного участка на Ленинском проспекте с целью жилищного строительства на нем.

В распоряжении Ресина говорилось о намерении провести аукцион до 8 октября 2010 года, а в сроки до 2015 года победитель аукциона должен был "осуществить строительство и ввод в эксплуатацию объектов жилого и иного назначения, а также сетей и сооружений инженерно-технического обеспечения, за счет собственных средств без компенсации из средств бюджета города Москвы".

При этом победитель аукциона, согласно распоряжению Ресина, был обязан в 30-дневный срок после регистрации договора аренды уплатить Pleiades Investment Group Ltd 169,43 миллиона долларов "в качестве компенсации за утраченные права".

Как сообщали в сентябре 2010 года деловые СМИ, в 2003 году имущественный комплекс "Спорта" вместе с правами аренды на землю у Минимущества выкупила компания "Амираль", подконтрольная бизнесмену Мирославу Мельнику, позднее в качестве соинвестора в проект вступил девелопер "Система-Галс".

Начать строительство "Амираль" и "Система-Галс" так и не смогли, и в 2006 году правительство Москвы расторгло договор аренды с "Амираль" и передало право аренды международному академическому агентству "Наука" (арендатор "Спорта", подконтрольный Pleiades Publishing бизнесмена Александра Шусторовича) и компании "Интеко" Елены Батуриной.

По сведениям СМИ, Девятый арбитражный апелляционный суд в июле 2010 года подтвердил решение арбитража Москвы о незаконности расторжения арендного соглашения с "Амираль".


  источник: Buying Business Travel Russia

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника