Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Загородный spa-конференц

Возможности строительства в центре Петербурга ограничены. Выход - заниматься реконструкцией или идти за город.
От отелей в пригородах гости ожидают дополнительной функциональности в лице конференц- и (или) spa-центров. Для Петербурга развитие spa-центров в сочетании с отелями и туризмом особенно важно, поскольку с туристической точки зрения поможет нивелировать сезонный фактор.
"В соседней Финляндии 90% клиентов spa-отелей - это россияне, что свидетельствует о высоком спросе на такое предложение", - говорит Сергей Федоров, консультант агентства Praktis CB. "Рост интереса к spa наблюдается как со стороны самостоятельных операторов, так и операторов индустрии гостеприимства, особенно гостиниц премиум-сегмента", - говорит Эльмар Грайф, председатель совета директоров The Leading Hospitality Company.
"Наличие spa-салона в отеле 5 звезд - это уже не просто отличительная черта, а необходимое условие конкурентоспособности гостиницы, - замечает Томас Нолл, генеральный менеджер "Гранд отеля Европа". - Для отеля высокого класса уже недостаточно иметь просто тренажерный зал и сауну".
В пригородах планируется и пара отелей с гольф-полями, но в силу наших климатических условий spa выглядит предпочтительнее. "Мы живем в век многофункциональных устройств, - замечает Дамир Кафтаранов, генеральный директор компании "Сити-отель". - Почему бы активно не развивать функцию "отель+бизнес-центр". При этом происходит экономия".


  источник: Spb-gid.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника