Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Арабские Эмираты начнут сезон с новыми отелями и новыми ценами

В наступающем сезоне хотельеры направления повысили цены на 5–15% – об этом корреспонденту ИС «БАНКО» 15 августа рассказали специалисты по ОАЭ.

Более серьезное подорожание затронуло лишь отдельные объекты: например, в Шардже отели Radisson SAS Sharjah 4* и Sharjah Carlton Hotel 4* проиндексировали прайс-листы на 40%. «Вначале о массовом повышении цен объявили многие хотельеры этого эмирата, но операторы отказались сотрудничать с ними на таких условиях», – рассказывает руководитель направления ОАЭ компании «Русский Экспресс» Андрей Зорин. В других эмиратах также есть причины для того, чтобы хозяева гостиниц сдерживали свои аппетиты. «В Дубае еще как минимум год будет идти активное строительство, что наверняка отпугнет некоторое число туристов», – говорит директор по продажам Space Travel Сергей Овчинников. «А в Фуджейре появляются новые пятизвездочные отели, которые дают сниженные цены по случаю открытия и обходятся в два-три раза дешевле дубайских. На них вынуждены ориентироваться и другие объекты», – продолжает генеральный директор АРТ-ТУР Дмитрий Арутюнов.

Эксперты рассуждают: если принять во внимание падение курса доллара, то «наземка» в ОАЭ даже чуть ли не подешевела по сравнению с прошлогодним уровнем. Не исключено, правда, что направление еще преподнесет ценовые сюрпризы, в частности в той же Шардже. «В этом году большое количество номеров здесь было отдано на западные рынки и в свободную продажу, – объясняет Сергей Овчинников. – Вполне возможно, что из-за дефицита мест операторы и их принимающие партнеры сами будут завышать цены на комнаты».

В сфере авиаперевозки также не наблюдается разительных перемен. Хотя период контрактирования еще не завершился, специалисты оценивают подорожание билетов в 10–15% к уровню прошлого года. По их мнению, стоимость кресел на чартерных рейсах может составить $320–360 (прошлой осенью – $290–310). Кстати, в пересчете на рубли такое повышение цен тоже практически нивелируется за счет колебания курса американской валюты. А вот объемы полетных программ пока остаются под вопросом. Само собой, что большинство рейсов будет ориентировано на Дубай, но не исключено появление перевозки в Абу-Даби и Фуджейру. Кроме того, «Русский Экспресс» заявляет о намерении поднять в конце декабря чартерную цепочку в Рас-Аль-Хайм.

Из тенденций сезона. Как рассказывают специалисты, в ряде регионов появляются принципиально новые для Эмиратов отели: они больше сходны с турецкими и египетскими гостиницами, поскольку предполагают all inclusive с широким ассортиментом и даже анимацию. Кроме того, как полагает вице-президент «ИнтАэр» Алексей Сергеечев, этой зимой будут популярны комбинированные туры: несколько дней в Дубае плюс отдых в одном из «дальних» эмиратов – например, Рас-Аль-Хайме или Фуджейре. «Кстати, на самом деле они не такие уж и дальние, – отмечает эксперт. – Всего полтора-два часа езды от Дубая».

Источник: tourdom.ru


  источник: Skyscanner

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника