$450 млн. за Sungate Port Royal

Известный турецкий отель Sungate Port Royal продан российской корпорации Mirax Group.

 Информация об этом появилась 20 июля на профессиональном форуме www.tourdom.ru Как выяснил корреспондент «БАНКО», поводом послужила статья в турецкой газете, посвященная этой теме и опубликованная в тот же день. По данным издания, сумма сделки, которая находится в стадии оформления, $450 млн.

Подтвердить или опровергнуть эту информацию в пресс-службе Mirax Group корреспонденту «БАНКО» в пятницу отказались. По словам сотрудника, специалист, ответственный за подобные сделки, находится в командировке.

Тем не менее, источник, знакомый с турецким отельным бизнесом, сообщил, что переговоры о продаже Sungate Port Royal ведутся уже достаточно давно. По его словам российская корпорация Mirax Group действительно называется в числе возможных покупателей отеля, однако окончательно детали станут известны не ранее конца августа.

Российская Mirax Group создана предпринимателями Сергеем Полонским и Артуром Кириленко в 1994 году. Объединяет несколько компаний разного профиля деятельности (строительство, управление недвижимостью, фармацевтика). В их числе - Mirax City. Это официальный заказчик и застройщик самого высокого здания в Европе – делового комплекса «Федерация», строительство которого ведется на территории Делового центра «Москва-Сити».

Отель Sungate Port Royal (Кемер) был открыт в 2005 году и сразу заявил о себе, как об отеле класса 7*. Такую высокую оценку менеджмент хотел получить за лагуну с подогревом, номера с вращающимися кроватями с сенсорной регулировкой и ваннами на балконе, озерные виллы со специально обученным обслуживающим персоналом и клуб для малышей Kid`s Kingdom, на территории которого есть даже небольшой лес. К слову, на площади в 200 тыс. кв. м, занимаемой теперь Sungate Port Royal, несколько лет назад размещались сразу 5 детских лагерей отдыха.

Тем не менее, сразу после своего открытия отель получил множество нареканий от клиентов, которые в свою очередь послужили темой для разговоров специалистов: сервис оказался далеко не безупречным.

Как сообщил один из источников «БАНКО», пожелавший остаться неназванным, сложности сопутствовавшие запуску люксового отеля, как раз и послужили поводом для его продажи собственником. «Человека, который покупает или строит отель в Турции, не ждет сладкая жизнь. Бизнес очень сложный. Требуется профессиональная команда. В таком отеле только директоров должно быть 10: один отвечает за кухню, другой за номера и так далее», - рассказал собеседник «БАНКО».


  источник: Tourdom.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника