Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

В Праге появится семизвездочная гостиница

В то время, как в Западной Европе развитие гостиничного бизнеса заморозилось, в восточноевропейских странах наблюдается настоящий отельный бум. «Насытившись» Парижем и Лондоном, сети гостиниц класса люкс устремились в Прагу. Они соревнуются друг с другом в количестве «звездочек». Наибольшие амбиции в Чехии проявляет сеть гостиниц Radisson SAS — в Праге она собирается построить семизвездочную гостиницу. Персональная прислуга, лимузины и вина мировых марок — это всего лишь небольшая часть тех услуг, которые предлагает своим клиентам семизвездочная гостиница. Первый отель столь высокого класса в Европе был открыт в прошлом году в Милане.

Компания Rezidor Hotel Group, которая является владельцем гостиниц Radisson в Чехии, уже купила земельные участки в центре Праги. О планах Rezidor Hotel Group знает и пражская мэрия. «Я могу лишь подтвердить интерес компаний Ritz Carlton и Radisson построить в Праге гостиницы класса люкс, и наш город к этому готов», — сказал мэр Праги Павел Бем.

4 тысячи за номер

За последние пять лет в Праге было построено более сотни гостиниц. Тех, над которыми сверкают четыре, а то и пять звезд, становится все больше. Если еще в 2001 году по всей Чехии было только десять пятизвездочных гостиниц, то в настоящее время таких отелей только в самой Праге насчитывается более трех десятков.

Прага, таким образом, уверенно пробивается в группу таких мировых столиц, как Париж, Амстердам и Лондон. «Западные гостиничные сети привлекает, кроме всего прочего, и тот факт, что Прагу посещает все большее количество туристов», — считает Павел Глинка, президент Ассоциации гостиниц и ресторанов Чехии.

Самые роскошные гостиницы Праги — Four Seasons, Hilton, InterContinental, Marriott и построенная в прошлом году Mandarin Oriental. Цена за сутки в их номерах стартует с 320 евро, президентские апартаменты обойдутся в 4 тысячи евро.

Гостиница в монастыре

Центр Праги — желанное место для любого гостиничного оператора. На Сеноважную площадь собирается проникнуть и компания Kempinski. Уже в следующем году она введет в эксплуатацию роскошные апартаменты гостиничного типа. Они будут сдаваться как на короткое время, так и в долгосрочную аренду.

Семьдесят пять апартаментов оборудуют шикарной мебелью из дорогих пород дерева компании RPW Design. К услугам клиентов — круглосуточный пятизвездочный сервис, включая личную прислугу и покупки «на дом». Постояльцы также могут воспользоваться оздоровительно-спортивным и бизнес-центрами.

Бывший монастырь святого Фомы присмотрела компания Rocco Forte, которой принадлежит сеть фешенебельных гостиниц по всему миру. Новый пражский пятизвездочный отель компании предлагает посетителям восхитительный вид на Пражский Град, знаменитые Вальдштейнские сады и прочие достопримечательности.

Реконструкция зданий монастыря должна быть завершена до конца текущего года. В гостинице, по задумке компании Rocco Forte, должно быть более ста просторных номеров и апартаментов. По планам, в отель включены также оригинальные потолки и каменные своды.


  источник: Delo.ua

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника