Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Люди стали больше путешествовать, принеся рост прибыли Marriott во втором квартале

Оператор отелей по всему миру Marriott International Inc. (MAR) сообщил 12 июля о росте прибыли в II финансовом квартале на 11%.

В II квартале, который завершился 15 июня, чистая прибыль составила $207 млн., или $0,51 на акцию, против $186 млн., $0,43 на акцию, за тот же период годом ранее. Квартальные доходы компании выросли до $3,2 млрд. против $2,89 млрд. годом ранее.

Без учета разовой статьи в размере $54 млн., которые компания Marriott была вынуждена выплатить в результате судебного разбирательства с федеральным правительством по вопросу о неуплате налогов, а также результатов подразделения компании по выпуску синтетического топлива, прибыль за II финансовый квартал составила $229 млн., или $0,57 на акцию. С учетом этих факторов, аналитики, опрошенные Thomson Financial, прогнозировали прибыль на уровне $0,53 на акцию при доходах в $3,17 млрд.

Рост прибыли компании в II финансовом квартале был обусловлен более высокими доходами от выплат франчайзинговых компаний, а также росту спроса на номера в отелях благодаря более высокой туристической и деловой активности в мире.


  источник: k2kapital.com

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника