Отель "Hyatt" в Киеве заработает уже в июле

Отель "Hyatt Regency" находящийся на Софийской площади, будет открыт в июле текущего года. "Официальная дата открытия планировалась 15 июня. Но по причинам, независящим от отеля, эта дата откладывается на более позднее время. Ориентировочно – на начало июля. Но пока точной даты нет", - сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в отеле.


В то же время туроператоры сообщили корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ, что на данный момент уже существует бронирование номеров отеля. "Мы можем принять бронирование, но на август, сентябрь, чтобы гарантировать эту бронь. Потому что на первые числа июля мы не хотели бы рисковать", - подтвердили данную информацию в отеле.


Стоимость стандартного номера в отеле - 330 евро в сутки. Номера с видом на Софиевскую площадь обойдутся в 355 евро. Стоимость номеров на "Клубном уровне" - 380 евро. Апартаменты - 70 кв. м. - 530 евро. Апартаменты - 1004 кв. м - 830 евро. Дипломатические апартаменты - 1 тыс.330 евро (таких номеров в отеле 3), президентский – 2 тыс. 830 евро.


Напомним, строительство гостиницы начато в 1996 году. В 1997 году контракт на строительство был подписан между СП "Гостиница "Святая София" и турецкой фирмой Ay-Sel. В основу проекта гостиницы был положен проект, разработанный архитектором Чакменом, который был адаптирован к требованиям украинских строительных норм и законодательства архитектурной мастерской "ПП Янош Виг и партнеры" (Киев).


Строительство гостиницы заморожено с марта 1998 года до марта 2000 года из-за финансовых затруднений. С 2001 года турецкие собственники недостроенной гостиницы вели переговоры о продаже своей доли в СП "Святая София". Летом 2004 года недостроенную гостиницу приобрело ЗАО "София Киев".


ЗАО "София Киев" действует на рынке услуг как девелоперская компания в сфере создания гостиничного комплекса "Хаятт Ридженси Святая София", консорциум "Индустриальная группа" осуществляет корпоративное управление предприятиями. Участниками "Индустриальной группы" являются "Восточно-Европейский инвестиционный фонд" (Киев), ОАО "Днепропетровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.), ОАО "Алчевский коксохимический завод" (Луганская область), КБ ООО "Мистобанк" (Одесса), ОАО "Автоальянс-ХХI Век" (Киев).



  источник: Liga.net

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника