"Комфортабельного номера азиатам уже недостаточно"

Гостиницы-бутики в Азиатских мегаполисах появляются быстрее чем строительные краны. В последние несколько лет, лидерами этого тренда являются Гонконг и Сингапур.

Сейчас в Шанхае рынок госиниц-бутиков развивается, отечая запросам путешествующих на более индивидуальную, эксклюзивную обстановку в отеле.

За последние несколько месяцев по меньшей мере три гостиницы - имеющие меньше ста номеров и уникальный дизайн - распахнули свои двери для посетителей.

Mansion Hotel на 30 номеров - поместье французского стиля, отделанное как частный клуб, возвращет посетителей в двадцатые годы прошлого века. M Suites имеет более современный вид, а JIA Shanghai мебелирует номера под обстановку богатого дома. “’Это очень хороший рынок, но он растет огромными темпами” - говорит Йенн Вонг владелец JIA Boutique Hotels, который открыл первый бутик-отель в Гонконге и сейчас планирует открыть третий в Пекине.

“Путешествующим уже недостаточно просто комфортабельного номера. Они настроены получать эстетическое удовольствие от обстановки”.

Развитие гостиниц-бутиков началось в Нью-Йорке и Лондоне в середине 80-х, но стало популярно в Азии только сейчас.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook