Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Опубликован рейтинг Readers' Spa Awards 2007

Британский журнал Conde Nast Traveller опубликовал ежегодный читательский рейтинг SPA курортов Readers' Spa Awards 2007.

1 The Spa at Victoria-Jungfrau Grand Hotel Interlaken, Швейцария
2 Ananda Spa, Ananda in the Himalayas, Индия
3 Chiva-Som International Health Resort, Таиланд
4 La Ferme de Beauté, Les Fermes de Marie, Megève, Франция
5 Thalasso Spa, Aldemar Royal Mare Village, о. Крит, Греция
6 COMO Shambhala Estate at Begawan Giri, Ubud, Бали
7 Sante Winelands Hotel & Wellness Centre, ЮАР
8 Spa Village, Pangkor Laut Resort, Малайзия
9 Canyon Ranch Health Resort, США
10 Ferme Thermale, Les Prés d'Eugénie - Michel Guérard, Франция


На первом месте неожиданно оказался новичок рейтинга - швейцарский The Spa at Victoria-Jungfrau Grand Hotel Interlaken, обогнавший, SPA-отели Индии и Таиланда, из года в год занимающие высокие места.

Другой неожиданностью стал греческий SPA-отель Royal Mare Village Thalasso, принадлежащий известной на российском рынке отельной сети Aldemar. Это первый греческий SPA-отель, попавший в рейтинг. Royal Mare Village&Thalasso открылся в 1997 году и первым в Греции предложил своим клиентам талассоцентр. Раньше в этой стране такого понятия вообще не существовало.

Как делался рейтинг. В сентябре 2006 года на сайте журнала была размещена анкета, предлагавшая читателям оценить различные SPA курорты по 10 параметрам. В частности, читателей просили оценить такие критерии как интерьер, уровень сервиса, процедуры по уходу за лицом и телом, и конечно же, кухню.

Напомним, что также существуют рейтинги, публикуемые SpaFinder, Mobil Travel Guide, Spa Magazine, Celebrated Living Magazine. Кроме того, в рамках ежегодного World Travel Awards, присуждается номинация World Leading SPA Resort.

В России также есть подобный рейтинг - Russian Spa Professional Awards, номинанты 2007 года будут оглашены во второй половине сентября.


  источник: Мой бизнес

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника