15 гостиничных «президентских» номеров появятся в Екатеринбурге к проведению саммита ШОС

15 гостиничных номеров президентского уровня появятся в Екатеринбурге к проведению саммита Шанхайской Организации Сотрудничества /ШОС/, который состоится в Екатеринбурге в 2009 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» сообщил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров.

По его словам, на сегодняшний день Екатеринбург располагает всего двумя такими номерами, да и те находятся далеко не на «президентском» уровне. В целом для размещения всех членов официальной делегации, гостей и журналистов необходимо по меньшей мере 3 тыс номеров. «При этом мы должны разместить гостей компактно в целях безопасности», - пояснил министр. Он также добавил, что на сегодняшний день нехватка составляет 1,5 тыс номеров.


В рамках подготовки к проведению саммита за два года в Екатеринбурге также будут построены Международный выставочный центр с концертным залом общей площадью 300 тыс кв м., Дом приемов, предназначенный для проведения приемов на высшем уровне и общей вместимостью более 3 тыс человек, завершено строительство новых терминалов и третьей взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кольцово», а также проведена реконструкция ряда городских объектов инфраструктуры и строительство новых дорожных развязок.


Шанхайская организация сотрудничества - субрегиональная международная организация, в которую входят шесть государств - Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателя при ШОС предоставлен Монголии, Индии, Ирану и Пакистану. Организация имеет статус наблюдателя при ГА ООН. Штаб-квартира расположена в Пекине.


  источник: ТАСС

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника