Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Accor продаст 30 гостиниц в Великобритании за 711 млн евро.

Владелец сети гостиниц Novotel, французская Accor SA, продаст 30 гостиниц в Великобритании оператору недвижимости Land Securities Group Plc. за 711 млн евро. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении Accor. После продажи французская компания заключит договор об аренде отелей на 12 лет с правом продления этого срока до 84 лет. Кроме того, Accor совместно с британской компанией будет осуществлять девелоперские проекты, которые позволят Accor увеличить свое присутствие в Великобритании. В результате сделки французская компания планирует сократить объем чистой задолженности на 584 млн евро, из которых 172 млн евро будут зачислены в оборотные средства Accor.

Напомним, что в настоящее время Accor принимает меры по реструктуризации с целью концентрации на основной сфере деятельности - управлении отелями. В этой связи компания намерена в период 2007-2008 гг. продать непрофильные активы на сумму 500 млн евро. В начале августа 2006 г. компания продала за 465 млн долл. 50-процентный пакет акций туристического подразделения Carlson Wagonlit Travel компаниям Carlson Companies и One Equity Partners LLC.



Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook