Второй отель Four Seasons на Мальдивах

Спустя несколько месяцев после открытия Four Seasons Resort Maldives Kuda Huraa, гостиничная цепочка Four Seasons запускает свой второй курорт на Мальдивах.

Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru расположен на северном атолле Baa, в 120 километрах от Мале, столицы Мальдивов. Курорт занимает площадь в 18 гектаров, на западном склоне холма, ведущего к лагуне, окруженной белыми песчаными пляжами.

Архитектура и интерьер отеля созданы в стиле самого знаменитого архитектора и дизайнера интерьеров Шри-Ланки – Джеффри Бава. Именно его протеже, Исмаил Мурад, возглавил проект, в котором он придерживался принципов традиционной для Мальдивских островов архитектуры.

Обычная вилла на этом курорте делится на две части – одна на земле, другая – которая соединяется с первой через деревянный мостик, на воде. В «водной» части виллы находится спальня и ванная комната. «Наземную» часть виллы занимает гостиная и столовая.

Спа-центр отеля Landaa Spa and Ayurvedic Retreat был создан при содействии экспертов из индийского штата Керала. Спа-комплекс находится в самом сердце острова, занимает площадь 2,5 акра и имеет 10 павильонов. Здесь гостям предлагаются различные аюведические и тантрические процедуры. Кроме того, здесь можно пройти различные оздоровительные программы, длительностью от семи до двадцати восьми дней.

В отеле есть несколько ресторанов – в западной части острова расположен итальянский ресторан Blu с великолепным видом на лагуну. Те, кто предпочитает ароматы востока, могут посетить ресторан Al Barakat, специализирующийся на марокканских и ливанских блюдах.

Атолл, на котором построен гостиничный комплекс, - настоящий рай для любителей водных видов спорта. Дайвинг, водные лыжи, виндсерфинг – вот далеко не полный список того, что предлагает Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru. Кроме того, в отеле есть клубы для детей и для взрослых, где каждый найдет развлечение по вкусу.

Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru заботится о сохранении окружающей среды, а также редких морских обитателях. Для этого ведена первая на Мальдивах программа 'Ornamental Fish Breeding Programme' по предотвращению уничтожения рыбы-клоуна.


  источник: Hotels.su

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника