Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

«Большое Яблоко», как называют Нью-Йорк, притягивает туристов

 

По данным агентства Рейтер, представители Нью-Йорка сказали в среду, что город принял рекордное число (44 миллиона) туристов за этот год, стабильно увеличивая количество посетителей с 2002 года, так как город оправился от нападения на Всемирный торговый центр.
Мэр города Майкл Блумберг сказал в заявлении, что туристы потратили около 24 миллиарда долларов во время визита в город.
В 2006 году лидировали путешественники из Великобритании, составляя 1,2 миллиона из 7 миллионов иностранных туристов, в то время как другие 37 миллионов посетителей прибыли из других городов США, сказал Блумберг.
Около 1,25 миллионов интернациональных путешественников посетили город на этой неделе, между Рождеством и Новым годом, сказал он.
«44 миллиона человек, посетившие Нью-Йорк в 2006 году – неоценимый двигатель, помогающий экономике города. Жители Нью-Йорка, от официантов до служащих отелей… поддерживаются миллионами людей, которые прибывают сюда со всего света, чтобы увидеть Большое яблоко», сказал Блумберг.
Он также заявил, что деньги, потраченные туристами в 2006 году, помогают поддерживать около 350000 рабочих мест.
В Нью-Йорке предсказывают, что в 2007 году город посетят около 45,5 миллиона посетителей и установили цель привлечь 50 миллионов зарубежных и внутренних туристов к 2015 году, сообщило агентство Рейтер (перевод Destinations.Ru).

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook