Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

«БЭЛ Девелопмент» будет развивать индустрию гостеприимства в ВАО Москвы

Регламентной комиссией Главного Архитектора г. Москвы (25.07.06) одобрено предложение «БЭЛ Девелопмент» по принципиальному размещению и объемному решению строительства гостиницы на ул. Магнитогорской, д.2. в Восточном административном округе. Разработка проекта и строительство гостиницы будут осуществляться в рамках Генеральной схемы размещения гостиниц в г. Москве до 2010 года (ППМ № 574-ПП от 24.08.2004г.).

Компания «БЭЛ Девелопмент» является техническим заказчиком на стадии предпроектных работ и подготовки конкурсной документации.

В соответствии с предпроектным предложением планируется построить гостиницу 3* переменной этажности (от 7 до 21 этажа) с подземной автостоянкой на 40 машин. Общая площадь здания 23,0 тыс. кв. м. В гостинице запланированы 193 номера, в нижних этажах будет расположена вся необходимая техническая инфраструктура (рестораны, бары, фитнес-центр). Также планируется разместить в здании бизнес-центр и конференц-зал на 100 мест для проведения конгрессов и симпозиумов. Площадь участка - 0,25 га, площадь застройки - 0,1495 га.

«В Восточном округе ощущается серьезная нехватка гостиниц, - говорит генеральный директор компании «БЭЛ Девелопмент» Игорь Жуков. - Несмотря на окраинное местоположение, участок на Шоссе Энтузиастов находится в районе пересечения с Магнитогорской улицей и расположен очень удачно, рядом находится станция метро «Новогиреево». Многие участники рынка скептически оценивают перспективы строительства высотных отелей на окраинах столицы, однако мы придерживаемся другой точки зрения. Так, например, расположенный неподалеку от Магнитогорской улицы Измайловский гостиничный комплекс демонстрирует хорошую заполняемость. Основные клиенты таких гостиниц – туристы и представители среднего и малого бизнеса из регионов России и стран СНГ. Для управления такими отелями возможно привлечение международных операторов».

По словам г-на Жукова, принятые Правительством Москвы меры по стимулированию развития гостиничного хозяйства города позволяют снизить затраты инвестора при строительстве подобных объектов за счет снижения затрат на освобождение площади от обременений, оплаты долевого участия и стоимости платы за право заключения договора аренды земельного участка. «Безусловно, сроки окупаемости таких проектов более продолжительны, чем при строительстве жилья и офисных центров. Но для серьезных инвесторов с долгосрочными перспективами развития срок окупаемости в 8-10 лет является приемлемым. Он может быть сокращен за счет снижения затрат на строительство и привлечения высокопрофессиональной управляющей компании на стадии строительства», - говорит генеральный директор компании «БЭЛ Девелопмент».

Планируемый срок ввода гостиницы в эксплуатацию – начало 2009 года. Объем инвестиций оценивается в 35-40 млн. долларов.


  источник: Secretmag.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника