В Добруше обвалилась гостиница

Обычно гостиница «Добруш» пустует. Не так уж часто городок в Гомельской области посещают гости. Но, как на грех, накануне трагедии в гостинице появились гости - четыре паренька, решивших переночевать по пути в Луцк. Дежурная Нина Колесникова отвела постояльцев в номер. Через пару часов женщина услышала оглушительный треск. Глянув наверх, дежурная увидела, как сползла вниз плита потолочного перекрытия. Стены пошли трещинами.

- Наша Нина Петровна очень испугалась, и бросилась вызывать МЧС и милицию, - рассказывает инспектор по кадрам, Людмила Кузьминична. - Спасатели приехали быстро, постояльцев вывели из здания, так что обошлось без жертв. На первом этаже обрушено перекрытие, на втором - стены в коридорах покрыты трещинами, и пол стал торчком, - говорит Людмила Кузьминична. - Сейчас весь наш штат на месте происшествия - вытаскивают из-под завала уцелевшую мебель и постельное белье. Отвезут все на склад, а потом, после ремонта, вернут обратно.

Причина ЧП пока не выяснена, но предположительно нарушение строительной конструкции произошло из-за того, что гостиница построена в 1970 году на болотистом месте. Движение почвы и привело к таким последствиям. Капремонта же со времени постройки в здании не проводилось.

Ремонтировать гостиницу нет ни денег, ни крайней необходимости. Только за минувший год она принесла «Добрушскому коммунальнику» убытки около двадцати миллионов рублей. Чтобы как-то решить проблему, первый этаж отдали под служебные помещения коммунального предприятия. Сейчас они переселились в то крыло гостиницы, которое уцелело после ночного происшествия и более или менее крепко держится.


  источник: Constance Hotels

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника