Гостиницы: Starwood Hotels & Resorts запускает новые маркетинговые программы

Американская компания Starwood Hotels & Resorts, второй в мире по оборотам гостиничный оператор после Marriott, начинает совместные маркетинговые кампании с производителями одежды и медийными компаниями. По мнению гендиректора Starwood Стивена Хейера, это должно придать больше индивидуальности каждому из шести гостиничных брендов, принадлежащих компании. Пока, считает он, потребители плохо понимают, чем различаются сети Four Points, Sheraton, St. Regis, Westin, W Hotels и Le Meridian. Хейер полагает, что W Hotels должны быть известны как модные отели для людей без комплексов. Сейчас Starwood договаривается с компанией Limited Brands, владельцем известной марки дамского белья Victoria's Secret, чтобы постояльцы W получали скидки при покупке Victoria's Secret и при посещении показов мод, проводимых в залах отелей W.

В отелях Sheraton и Westin, по соглашению с медиаконцерном Time Warner, появятся журналы и книги от этого издательства. Если постоялец захочет прочесть то или иное издание, придется вскрыть печать и заплатить, как за продукт из мини-бара. Согласно условиям готовящейся сделки с Time Warner, Starwood увеличит расходы на рекламу, а медиакомпания в ответ предложит и другие свои продукты для использования в отелях партнера.

Например, в отелях Westin могут транслироваться мультипликационный канал Cartoon Network, принадлежащий Тime Warner, и новые фильмы ее студии Warner Bros. Также Starwood планирует предлагать гостям Sheraton, по соглашению с телекоммуникационным гигантом Sprint Nextel, бесплатные 10-минутные телефонные карточки. Starwood уже договорилась с Yahoo!, которая оборудует точки доступа в Интернет в вестибюлях Sheraton. Все это должно дать гостям Sheraton почувствовать себя «своими», а сети Westin cоздать имидж «инновационного» отеля.

«Мы продаем впечатления, поэтому мы можем объединиться с брендами, которые передают эти впечатления», — объясняет Хейер. 




Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook