Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Роман Абрамович купил престижную гостиницу в Анталии

Один из богатейших людей мира, Роман Абрамович, купил престижную гостиницу в Анталии. Istanbul Safisa расположен в районе Кунду, сообщает Турция.ру. В настоящее время на территории отеля площадью 100 гектаров ведется строительство. Отель, ориентированный на состоятельных туристов будет оборудован по высшему классу. В гостинице будет 572 комнаты, в которых смогут разместиться до 1258. Кроме того, рядом с отелем предполагается построить роскошные виллы, что позволит гостинице принимать до 226440 человек в год, а точнее - за 200 дней сезона - при заполняемости 90%.

Кунду расположен на средиземноморском побережье в 16 км от Анталии. Все отели этого региона официально признаны туристическими объектами первого класса. Основная достопримечательность - античный город Перге, расположенный неподалеку, в амфитеатре которого проходят концерты классической музыки, театрализованные представления и выступления популярных артистов.

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook