Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Столица распродает гостиничные акции

В течение трех лет Москва планирует выставить на аукцион все принадлежащие ей пакеты всех столичных гостиниц: 69% акций "Балчуга", 30% - "Будапешта", 50% - "Рэдиссон-Славянской", 51% - "Олимпик Пента Ренессанса", 30% - "Метрополя", а также некоторых гостиниц, расположенных в районе ВВЦ. В управлении ГУП у столичного правительства находятся гостиницы "Ленинградская" и "Националь", которые прежде надо акционировать. По мнению главы департамента имущества правительства Москвы Владимира Силкина, частный бизнес будет гораздо эффективнее управлять московскими отелями.
В ближайшее время на аукцион будут выставлены 20% акций гостиницы "Космос". Как сообщили в столичном департаменте имущества, это не случайная акция, а реализация новой городской политики приватизации. Она состоит в том, что город уходит из конкурентной среды, в том числе и из гостиничного бизнеса, и остается акционером только социально значимых предприятий. Таким образом, если сейчас город имеет пакеты акций в более чем 600 предприятиях, то через три года - на столько рассчитана программа - он будет акционером не более чем в 30. Именно в связи с новой политикой было принято решение о продаже "Украины", на 100% принадлежавшей городу, тогда как поначалу город занимался поиском инвесторов.
Основными претендентами на правительственный пакет акций "Космоса" будут, по мнению экспертов, два акционера: АФК "Система" и ИПГ "Евразия" (в октябре "Евразия" купила у компании "Альфа-Эко" 25% акций отеля). Стоимость пакета оценивается в $10-15 млн. Ожидается, что вскоре после того, как город продаст свой пакет акций, в "Космосе" начнётся реконструкция: большая часть гостиничных номеров уже не отвечает международным стандартам. После закрытия "России" "Космос" останется основной гостиницей, где можно размещать большие группы иностранных туристов по нормальным ценам. За "Космосом" последуют "Балчуг" и "Будапешт".

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook