Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Руководство московской гостиницы выгнало беженцев на мороз


Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту самоуправных действий руководства столичной гостиницы "Отель "Южный", отключившего в сильные морозы тепло жильцам – армянским беженцам.

"36 граждан России, постоянно проживающие в этой гостинице с 1990 года, вселенные туда в статусе армянских и азербайджанских беженцев, обратились к прокурору с заявлением о незаконном отключении в их номерах электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения, телефонной связи, а также понуждения постояльцев к выселению из гостиницы", – говорится в сообщении, полученном из пресс-службы прокуратуры Москвы.

Такое решение администрация гостиницы приняла в связи с длительной неуплатой за проживание и пользование коммунальными услугами указанными гражданами и в связи с приобретением ими российского гражданства.

"Однако, – отмечается в сообщении, – проведя проверку, прокуратура пришла к выводу, что в действиях администрации наличествует состав преступления. Администрация гостиницы в условиях экстремальных погодных условий не имела право на отключение электроэнергии, водоснабжения и телефонной связи, а также выселение указанных граждан".

В постановлении о возбуждении уголовного дела указано, что незаконными действиями руководства ОАО "Отель "Южный" был причинен существенный вред законным правам и интересам граждан, выразившийся в лишении их единственного жилья, права пользования важными источниками жизнеобеспечения, ухудшения состояния здоровья некоторых из них.

Уголовное дело возбуждено Гагаринской межрайонной прокуратурой столицы по ч.1 ст. 330 УК России (самоуправство), отметили в прокуратуре Москвы.



Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook