Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

АФК "Система" хочет построить гостиницу в хорватском заповеднике

18.01.2006

В прошлом году АФК "Система" купила 23 га земли на хорватском острове Млет для строительства туристическо-гостиничного комплекса. Он должен был стать одним из крупнейших проектов российских девелоперов в дальнем зарубежье. Однако выяснилась, что купленная земля является территорией заповедника, а это означает, что строительство откладывается, поскольку теперь "Системе" предстоит согласовывать детали проекта с хорватскими властями, сообщает газета "Бизнес".

По мнению опытных риэлторов, "Системе" понадобится не меньше двух лет, чтобы получить все необходимые разрешения властей на застройку парка, а строительство любых объектов, расположенных на островах, обойдется девелоперу в среднем на 25-30% дороже, чем строительство аналогичного комплекса на побережье. Но существует и другое мнение на этот счет. Так, некоторые специалисты утверждают, что шансы "Системы" получить разрешения на строительство достаточно велики, поскольку туризм для Хорватии является одной из основных статей доходов государства. Также они считают, что несмотря на то, что с прошлого лета власти Хорватии курируют все строительные проекты в рекреационных зонах, вряд ли правительство будет в данном случае тормозить процессы получения разрешения, поскольку подобные проекты являются инвестициями в экономику страны.

АФК "Система" - крупнейшая в России и СНГ корпорация, владеющая и управляющая пакетами акций компаний, работающих в быстрорастущих сервисных секторах экономики. В настоящее время в портфеле АФК "Система" сосредоточены наиболее перспективные активы. Крупнейший актив в туристическом бизнесе - ВАО "Интурист". "Интурист" предоставляет широкий спектр туристических услуг как частным, так и корпоративным клиентам. "Интурист" оптимизирует структуру бизнеса, активно развивает розничную сеть в Москве и регионах, выходит в высокодоходные сегменты туристических услуг. Стратегия развития предусматривает закрепление компании в качестве лидера во всех сегментах российского туристического рынка.



// газета "Бизнес"

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook