В мальтийских отелях стало больше постояльцев


16.01.2006

По данным статистики, летний сезон 2005 года был удачным для мальтийских отелей - заполняемость позволяла держать нужные отелям расценки, а бизнес в целом был выгодным, несмотря на отдельные проблемы и плохой весенний период. Так, заполняемость 5-звездочных отелей увеличилась на 6%, в 4-звездочных - на 2%, в 3-звездочных - на 3,8%, сообщает "Мальта для всех". Интересно, что число туристов из Великобританиина выросло на 16%, а из Германии, Италии, Франции и Бенилюкса приехало меньше гостей.

По мнению аналитиков, доходность от всех категорий номеров и апартаментов в 2005 году была очень высокой, при том, что летом количество койко-мест в мальтийских отелях снизилось на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, поскольку многие отели были закрыты на переоборудование и не успели открыться до конца сезона.

Стоит отметить, что заполняемость номеров в мальтийских отелях в течение июля, августа и сентября была выше, чем в отелях Коста-дель-Соль, Мальорки, Кипра и Канарских островов. Специалисты делают благоприятные прогнозы и на следующий сезон, несмотря на ощутимый недостаток в дешевых авиарейсах из Европы на Мальту и постоянное повышение платы за энергоносители.



// "Мальта для всех"

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook