Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Отель в 3 миллиарда долларов - в Абу Даби, ОАЭ

Если вы президент, шейх или кинозвезда, роскошный отель Emirates Palace ждет вас в столице ОАЭ Абу Даби

Абу Даби, Арабские Эмираты. По данным Gulf News, строительство этого отеля обошлось в 3 млрд долларов. Недавно открывшийся отель в Абу Даби по праву претендует на звание самого роскошного отеля в мире. Абу Даби надеется , что появление этого отеля будет способствовать превращению Абу Даби в региональный туристический центр по примеру Дубая.

"Эмирейтс Палас" с его удивительным дизайном и архитектурой стал последним достижением в длинной цепочке амбициозных туристических проектов.

По словам представителя отеля, "Эмирейт Палас" - это отель для супербогатых, мечтающих о безграничной роскоши. Отель планировался на 60 % бизнес-клиентов и 40 % VIP туристов."

В Абу Даби надеются, что "Эмирейтс Палас" станет таким же всемирно известным как и Бурж Аль Араб в Дубае. Такой символический объект как "Эмирейтс Палас" поможет стать Абу Даби одним из мировых центров по организации конференций и встреч.

К 2015 году в Абу Даби планируется увеличение гостей города в три раза, то есть до трех миллионов.

Уже сейчас отель стал туристическим объектом, куда туристов группами возят на экскурсии.

В отеле 1 002 хрустальные люстры, много мрамора и позолоты, 114 куполов, включая купол надо входным холлом. Этот купол считается самым большим в мире. Длина коридоров такова, что горничные иногда в них теряются. Ночь в одном из 302 номеров или 92 свитов стоит до 16 000 долларов.

Туристы поражены богатством и величиной отеля: "Он роскошен, он впечатляет и он невероятно большой: один километр из одного конца в другой", - по словам одного швейцарского туриста.

Некоторые посетители, однако, считают, что безграничное использование тяжелых ковров и золотой краски на мебели не соответствует их вкусу.

По мнению профессора архитектуры Мохаммада Аль Амрози, "Эмирейт Палас" следует канонам искусства ислама, не впадая при этом в дурной вкус. "Для меня это как архитектурный музей исламского искусства, объединенного в одном месте и одном времени".

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook