Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

"Украину" выставят на торги


Сто процентов уставного капитала гостиницы "Украина" будет продано на открытом аукционе. Департаменту имущества правительства Москвы организует конкурс по отбору независимого оценщика для определения возможной стоимости пакета акций. После продажи "Украина" будет реконструирована и превращена в четырехзвездный отель, сообщает "Интерфакс".
Заместитель директора по маркетингу консалтинговой компании Hotel Consulting and Development Group Марина Смирнова затрудняется высказать предположение о том, кто мог бы стать покупателем "Украины".

"Исходя из той информации, что у меня есть, помимо стоимости самой гостиницы, которая может составить порядка 70 миллионов долларов, правительство Москвы предполагает, что инвестор должен будет вложить еще 70 миллионов в последующий ремонт гостиницы, я могу предположить только, что на этих условиях гостиница вряд ли кого-то заинтересует, это слишком дорого" - говорит Смирнова.

Всего правительство Москвы участвует сейчас так или иначе в акционерном капитале 155 гостиниц, этим летом правительство Москвы решило их продать - они не приносят городу никакого дохода. И если на активы, в которых у города 100 процентов, а также на привлекательные пакеты вроде 69 процентов отеля "Балчуг-Кемпински" покупатель скорее всего все же найдется, то миноритарные пакеты продаваться будут еще долго.
 



Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook