Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Программа туристического кэшбэка продлена до 2021 года

Сегодня стало известно, что наше Правительство продлило программу туристического кэшбэка до 10 января следующего года. Возможно, не в последний раз. 

При этом некоторые условия его получения были изменены. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Кроме отелей и туроператоров участвовать в программе теперь могут и туристические агрегаторы.
Продолжительность тура или проживания в гостинице по новым правилам сокращена с 4 до 2 ночей, минимальная стоимость путевки больше не ограничивается. Ранее был установлена минимальная граница в размере 25 тысяч рублей.
Максимальный возврат средств теперь будет 20% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей, вместо прежних 15 тысяч рублей.
Обязательное условие программы – оплата тура картой "Мир" – сохраняется. Кэшбэк будет переведен на карту автоматически в течение 5 дней со дня оплаты поездки.
Даты начала и окончания продаж туристических услуг с кэшбэком Ростуризм объявит чуть позже. Глава Ростуризма Зарина Догузова ранее говорила, что второй этап программы начнется в октябре.
На частичную компенсацию затрат на покупку туров по нашей стране было выделено 15 миллиардов рублей. В рамках первого этапа программы туры и проживание с кэшбэком можно было приобрести в течение недели с 21 по 28 августа. 

Поездку нужно было совершить с момента старта программы до конца этого года.
Второй этап этой акции продлится не менее полутора месяцев.
Глава комиссии отельеров "ОПОРА РОССИИ" Санкт-Петербургского отделения, главный редактор издания Prohotel, эксперт АСИ РФ Эдуард Демидов высказал свое мнение в беседе с представителями Delovoe.TV

Отельер заявил, что данный продукт, несмотря на свою привлекательность, не выполнил те функции, которые планировало Правительство.
Эдуард Демидов отметил, что 75 млрд рублей, выделенных на эту программу, освоилось только на 1,5%. Это очень небольшие денежные средства, поэтому со второй попытки может получиться лучше.
Эксперт напомнил, что начальный проект был переформатирован. Продление срока действия программы может оказаться не последним. На данный момент, сняты ограничения на стоимость минимального тура в 25 тысяч рублей.
Эдуард Демидов отметил, что из первоначального перечня регионов был исключен Краснодарский край и Крым. Почему? Потому что россияне провели там все лето. Теперь стоит подумать и о других городах, в том числе и о Санкт-Петербурге. 

В новом списке достаточно большой объем городов, которые все-таки необходимо успеть посетить.
Главный редактор издания Prohotel также указал на то, что Правительство хочет подобными мерами привлечь путешественников на Полярный круг и в Арктику. Напомним, теперь туристы могут получить выплату в размере 20% от стоимости одной туристической услуги, но не более 20 тысяч за одного человека на банковскую карту "Мир".


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook