Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Президент РФ поручил создать механизмы Национальной социальной инициативы

Президент РФ назвал перечень поручений по итогам заседания наблюдательного совета АСИ. 

Об этом сообщается на сайте Кремля. До 1 декабря 2020 года вместе с федеральным центром компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) и рабочей группой Госсовета по направлению «Социальная политика» необходимо разработать и протестировать механизмы Национальной социальной инициативы.

В следующем году эта система должна начать работать по всей России. Доклад о проделанной работе президент ждет до 1 мая следующего года. Ответственными за это поручение назначили главу АСИ Светлану Чупшеву, председателя рабочей группы Госсовета по направлению «Социальная политика» и губернатора Новгородской области Андрея Никитина, а также гендиректора ФЦК Николая Соломона.
Главной задачей инициативы является «выявление и устранение барьеров при оказании гражданам услуг в социальной сфере», сообщается в поручении президента.
Также эта инициатива предполагает создание системы мониторинга и обмена наилучшими практиками в социальной сфере: образование, здравоохранение и проч.
Светлана Чупшева представила социальную инициативу президенту РФ во время наблюдательного совета АСИ. «Такой же подход мы использовали для улучшения условий ведения бизнеса в нашей стране, когда шли от конкретной проблемы технологического предпринимателя при реализации его проекта, и вместе с федеральными ведомствами, с правительством уже предлагали системные решения, которые позволили нам серьезно улучшить и государственные услуги, и систему мер поддержки. 

По этому же принципу хотели бы организовать работу вместе с правительством, с регионами, с негосударственным сектором в социальной сфере», - отметила Чупшева.
Помимо этого, она направлена на формирование рейтинга качества жизни регионов и муниципалитетов, который составят «на основе оценки молодыми гражданами качества образования, доступности жилья, удобства городской среды и общественных пространств, возможностей для реализации предпринимательских и творческих инициатив».
Президент Российской Федерации также поручил АСИ, правительству России и WorldSkills Russia подключить регионы к «формированию и реализации проектов Национальной технологической инициативы, в том числе в системе образования, предусмотрев при этом расширение использования перспективных наработок в программах переподготовки кадров». 

О проделанной работе до 1 ноября президенту должны сообщить ответственный лица.


  источник: Агентство Стратегических Инициатив

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника