Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Правительство выплатит туристам компенсацию за отдых в России

Волна пандемии постепенно идет на спад, а значит, сейчас самое время искать и бронировать туры. В целях эпидемиологической безопасности в ближайшее время стоит отдыхать на территории России. Правительство также делает акцент на внутренний туризм и готово всячески поощрять тех, кто выбирает поездки по стране. 

В правительстве отмечаю: "Те, кто до конца 2020 года захотят отдохнуть в России, получат частичный возврат средств".

Мишустин добавил, что было принято решение выделить еще 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма России. Эти деньги также пойдут и на частичную компенсацию расходов тем, кто в этом году будет отдыхать на территории нашей страны.
Самым главным условием является оплата поездки исключительно через интернет, так как при оплате наличными деньги за тур вам не вернут.
Ростуризм озвучил все условия получения возврата средств тем, кто намерен путешествовать по территории нашей страны. Желающие получить часть потраченных средств должны будут оплатить свое путешествие картой «Мир». Также это обязательно нужно сделать на странице туроператора или гостиницы в интернете.
В ведомстве пояснили, что оплата наличными или через банковский терминал в офисах туристических компаний или гостиниц в рамках этой инициативы невозможна.
В Ростуризме также подчеркнули, что оплачивать путешествие можно будет картой любого банка, однако платежной системой в любом случае должна выступать «Мир». При этом отмечается, что претендентам на возврат следует зарегистрироваться в программе лояльности.
Следующим условием возвращения денег является полная оплата тура, произведенная одним платежом.
В Ростуризме добавили, что его можно будет получить за приобретение туров по всем регионам Российской Федерации, начиная с августа и по 20 декабря текущего года. 

В некоторых регионах (Алтайский, Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Севастополь, Калининградская область и Республика Алтай) получить возврат можно будет лишь за туры с 1 октября по 20 декабря 2020 года.
Чтобы иметь возможность вернуть деньги, турист должен приобрести тур, в который включены проезд и проживание в гостинице (в определенных регионах из предложенного перечня), прошедшей обязательную классификацию. Длиться тур должен 5 или более ночей, а его стоимость не должна быть меньше 25 тысяч рублей.
Сумма возврата составит от 5 до 15 тысяч рублей и будет зависеть от стоимости тура. 

Авторы инициативы обещают, что возврат средств будет проводиться оперативно.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook